Прочее непознанное
Что делать если не интересно жить?
знаете я еще молодой, мне 16 лет, но я потерял интерес к жизни. Я сам не могу понять чего я хочу, я не знаю этого. Мне иногда бывает очень грустно, я вспоминаю то, что было раньше ( годы детства) и я понимаю, что все изменилось- сейчас другие люди они жестокие, даже с маленькими детьми говоришь, удивляешся откуда столько мата. межнациональные, религиозные войны. у всех друг к другу ненависть. да и кавказ не сильно стали любить, раньше оттуда приезжали мудрые люди, добрые старички, а щас что? я сам не русский, но ко всем отношусь без какой либо злобы. я мусульманин, верю в бога, но последнее время я не молюсь ( это в моей религии главное) , я незнаю зачем я стал это делать, но я всё ещё верю. я смотрю фильмы о жизни разные и мне бывает хочется пожить так, как в кино, и в голову приходят мысли, то что в кино интересно, а жизнь нет. Я не могу найти себя!! ! и у меня очень много размышлений о жизни, я могу сидеть часами и думать, что будет потом? после смерти? существует ли нло?)) ) и т. д. в общем мне кажется, я очень запутался. ответьте на мой вопрос пжлста, или посоветуйте что- нибудь. спасибо заранее)
Ну это переходный возраст, и именно такой настрой пройдет. ;-)
Можешь попросить Бога помочь тебе, поддержать тебя, дать уроки, что бы ты что-то понял, осознал. ) Он обязательно поможет, и не потому что что-то тебе должен, а потому что любит тебя. Проси от себя, от сердца, а не по шаблонам из священных писаний. Это тоже молитва, но только твоя, собственная, говорящая о том, что тебя сейчас беспокоит. )
Ну и тебе надо постараться обращать внимание не только на негатив, но и на прекрасное. Мы так много думаем, что-то переламываем своим умом, что перестаем обращать внимание на то необыкновенное, что происходит вокруг нас. ) Нужно давать себе возможность остановиться, и просто посмотреть вокруг, и ты вдруг увидишь, как красиво падает снег, как прекрасно дерево под окном, как красива та девушка сидящая за соседней партой, как приятно пахнет приготовленная мамой еда, какой свежий воздух в лесу, какой интересный и красивый этот восход/закат солнца и т. п. ..)) Увидеть всё это тебе мешают твои мысли. ) Не загоняй себя. ) Меньше думай- больше наслаждайся, и жизнь станет на мно-о-о-ого интереснее.. . ;-)
Надо наполнить её новым содержанием.
Помогут во многом книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Ищите не себя, а Бога!
Вот, послушайте поистине мудрого человека:
подожди.. вот женишься и будет интересно..
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Мне вот компьютер при игре Резидент Эвил Опер Р с написал are uoy zombi Vitya и знаеш как интересно жить стало, но раньше было интереснее.
Это нормально.
Поймай себя в моменте "Здесь и сейчас" - и наслаждайся, просто так.. .
Тем, что видишь, что слышишь, что чувствуешь. Жизнь это не то, что думают многие, а это именно каждый момент, который нужно ловить и Чувствовать. Наполняться энергией и хотеть еще большего. И дарить её во всё окружающее, поддерживая жизнь во всем) .
Вот значит, что такое Жить. - очень очень очень кратко)
И делать самому выбор, что впускать свою Жизнь, что Творить, что стереть.
Ищите ответы на свои вопросы, общайтесь с теми, кто тоже задаёт такие вопросы, экспериментируйте с изменением своих привычек, наблюдая при этом, как меняется ваша жизнь. Экспериментировать и наблюдать - это очень интересно) . Попробуйте).
Попробуй умереть - может интереснее будет )))))))))) 16 лет, юморист, это проблема твоего возраста.
Займись земными делами, спорт тебя выведет из этого состояния-это однозначно!! ! Существует и НЛО и жизнь после смерти, но это всё потом. А сейчас займись делом, не откладывай!! ! Удачи!
Подобные размышления в 16 лет - это норма для человека и говорит о том, что у юноши все шансы стать
достойным представителем рода человеческого. Такие кризисы в жизни будут не раз, когда вдруг снова начинаешь задавать себе подобные вопросы. Причин для апатии может быть много: это возрастная депрессия, это сложности взаимоотношений, поиск своего места в жизни, предназначения и т. д.
Сейчас надо делать то, что тебе хочется делать (конечно, выбирать то, что не наносит вреда ни тебе, ни другим) .
Заставлять себя насильно чем-то заниматься абсолютно противопоказано. Надо просто искать то, что тебе может быть интересно, хоть какая-то малость. Чутко прислушиваться к тому, куда тебя ведет интуиция. Может быть у тебя будет одна большая дорога, а, может, как тропинки в лесу -много. А на текущий момент хорошо помогает от депрессии спорт, чтение и молитва.