Люди могут осознать для себя этот смысл, если ими движет
искреннее желание.
В буддийских школах говорят о пробуждении истинной природы человека.. .
Когда эта природа проявляется, у человека возникает желание
совершенствоваться, подниматься на более высокие уровни.
Даосы также говорят о возвращении к истоку, к истине.
Очнуться от заблуждений этого мира, чтобы путём совершенствования
вернуться в свой истинный дом - тот изначальный мир, где была
рождена наша изначальная жизнь - вот смысл жизни для меня.
Это я осознала для себя, совершенствуясь в школе Фалунь Дафа.
Пару лет назад написала об этом стихотворение:
Путь домой
И понял, что я заблудился навеки
В глухих переходах пространств и времён.
А где-то струятся родимые реки,
К которым мне путь навсегда запрещён.
Н. Гумилёв
А где-то струятся родимые реки.. .
В глухих переходах пространств и времён
мы в памяти их сохранили навеки,
миры, где был каждый когда-то рождён.
В бессчётных пространствах огромной Вселенной
есть место, где нас всегда помнят и ждут,
и верят, что путь мы найдём непременно -
назад возвратимся в родимый приют.
Мы честными, добрыми, чистыми были
в далёкие давние те времена.. .
Вновь душу очистим от грязи и пыли -
иначе не будет открыта страна,
Где горы высокие в небо стремятся
а воздух знакомой мелодией полн,
и реки прозрачные тихо струятся -
там всем управляет Великий Закон.
Из памяти многое стёрто - забыто,
утрачено знание древних времён.. .
Нам сердце очистив, откроет, что скрыто -
домой путь укажет Великий Закон.
* Великий Закон - "Истина-Доброта-Терпение"
согласно учению Фалунь Дафа, основанному
Учителем Ли Хунчжи.
Прочее непознанное
В чем смысл жизни? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. В чем же заключается смысл жизни?
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
чтобы научиться любить себя и окружающих людей, а потом и весь мир! И прийти к полной гармонии с природой!
в слиянии с первопричиной, проще говоря - в эволюции.
для меня в моей семье