Прочее непознанное

Поделитесь пожалуйста своим мнением?

Во что должен верить человек? Почему "должен" и почему именно в "это"?
Во что сам хочет потому что разные все.
Вячеслав Шишанков
Лучший ответ
Амангельды Журунов Здравствуйте, желания определяются потребностями иногда необходимостью. Хотелось бы развернутый ответ, если вас не затруднит. Благодарю.
Амангельды Журунов Благодарю за ответ. Очень интересное видение.
Амангельды Журунов Ваши мысли высоко. Вы будто орел парите в вышине и видите очень далеко и глобально. =) Задавая свой вопрос я задавал его без такого широкого охвата и соответственно ответ бы предпочел более приземленный. =) С другой стороны рад что есть люди которые мыслят глобально.
Амангельды Журунов Очень большой поток информации. Не думаю что правильно сидеть и ждать когда уже настанет новый мир, или обреченно смириться с тем что на нашем веку он не настанет поэтому можно забить на жизнь и жить просто как живется, потому что система не позволяет иначе. Позиция наблюдателя хороша для ученых - отстраненное наблюдение и изучение настоящая страсть для них. Но не все в этом мире ученые. Для кого то верный путь - наблюдение, для кого то действие, для кого то борьба. Сейчас среда по большей части негативна и агрессивна. Вынуждает людей бороться за элементарное существование, место под солнцем. Не верю что старый мир спокойно позволит себе уйти со сцены. Если это и будет то лишь через столкновение и яростную борьбу старого и нового мира. Сомневаюсь что кому либо удастся сохранить нейтралитет
В Библии очерчено правильное учение, она безошибочно указывает, во что нам следует верить и во что нет. В Библии даются нормы поведения, согласно которым должен жить человек, и она ведет людей путем, который приносит успех и счастье. В ней подчеркивается, что единственная надежда всего человечества – это Царство Бога, и объясняется, как оно освятит Божье имя и оправдает его право на верховную власть.
Алёнчик ******
Амангельды Журунов Благодарю за ответ.
В то, что слышал, изучает и идёт к осознанию нового и неизведанного, развивая себя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Роман Алимов
Толпа обожает эшафот, костры и плаху
Так стоит ли рвать на своей груди рубаху перед каждым.
Да и кому нужно что там в твоей душе поселена Печаль.
Ну разве что бы впустив в неё Чужого
Дать ему повод в ней потоптаться и плюнув, посмеяться…
И как всегда ietlima
Амангельды Журунов Толпа обожает эшафот, костры и плаху

Согласен вопрос достаточно личный, поэтому я дал шанс ответить на него нейтрально, не приписывая веру "себе". Перед каждым - точно не стоит, но я и не каждый. Хоть внешне и похожу на каждого. =)

В душе Печаль с большой буквы. Вы превозносите чувства. Причем негативное (не в смысле плохое а в смысле со знаком минус) Интересно

Ну разве что бы впустив в неё Чужого

Пустив в нее Чужого. Чужого тоже с большой буквы. Опять же подчеркнутая важность чужого и одновременно указание напоминание (себе?) что он - чужой (не свой, враг?) В предложении одновременно необходимость впустить чужого и страх. Вполне по человечески.
Амангельды Журунов Дать ему повод в ней потоптаться и плюнув, посмеяться…

Предвидение негативного развития событий. Страх, вера в то что люди прогнили, (заранее) и не смогут не осудить внутренний мир. Автор сам признает что внутренний мир признает далеко не каждый и откровенно сомневается сам "а заслуживает ли внутренний мир лучшей доли чем описана в строке. Сомнения в себе., возможно уверенность в собственной порочности...
Амангельды Журунов Я же сказал что это не ради интереса или любопытства. Для пользы дела, исключительно. Строки вашего ответа мне сказали достаточно. Благодарю за ответ. Разгадывать загадку было интересно.
Вера - Ведание Ра ( Света ). Нужно ли человеку Ведать? В этом случае можно сказать должен. Есть Долг перед Родом и Ведать нужно стремиться. Ведать - Ве ( понять, принять, постичь ) Дать ( доступно передать это Знание потомкам ).
Человек должен думать, это его видовая определяющая особенность как Сапиенса. А "верить" приходится только там, где ещё знания не хватает
Амангельды Журунов Именно. Знания не хватает. Ученные 2000 лет двигают прогресс отодвигая мрак неведения светом науки и не пришли к ответам, вопросов стало еще больше. Есть мнение что и не должны. Ибо прогресс "должен быть бесконечен" иначе (слова ученого) неизбежно настанет миг когда больше нечего будет узнавать.
Павел Агафонов Миг, когда больше нечего будет узнавать - никогда не настанет, потому что всё постоянно меняется во времени, развивается и эволюционирует, и каждую секунду появляется новая информация и новые знания. И так будет до тех пор, пока существует пространственно-временной континуум
Амангельды Журунов Если процесс познания бесконечен, значит абсолютную истину постичь невозможно. Она была бы концом развития и эволюции. Но религиозные писания в разных концах мира утверждают обратное и имеют примеры людей постигших эту самую истину. Вспомнились слова "Верую ибо абсурдно". С наукой можно достичь только то, что в принципе возможно, с верой - границ нет. Очевидно преимущество веры.
Павел Агафонов А ещё с шизофренией - тоже никаких границ нет, и более того - наука приведенную цитату об абсурдности веры легко встраивает в этот концепт: "верую ибо абсурдно, абсурдно ибо психопатология". Так что, людьми, "постигшими религиозную истину", нынче переполнены специальные медицинские учреждения. И всегда были переполнены, просто раньше не всех ловили, и некоторые становились "пророками" и "святыми". https://www.gazeta.ru/science/2016/05/16_a_8245529.shtml
И - нет, достичь с этим шизо-мифологическим верующим бредом нельзя ничего, иначе верующие за оскорбление своих чувств не в светские суды бы жалобы подавали, а испепеляли бы обидчиков аццкими колдунствами, недоступными науке. Чего мы к счастью, никогда не видим.