Прочее непознанное

Вы когда-нить переживали состояние безобъектной Любви? * Что было причиной его появления?)

Георгий Качьян
да.... не то чтобы безобъектной.... просто всенаправленной.
Причина.... как ни парадоксально.... простая Любовь... .
которая вдруг, опровергая все законы этого мира, перехлёстывает за края.... и... .
становится именно всенаправленной... .
"я люблю Тебя огромным небом, я хочу любить Тебя руками" (с)
немного похоже.... но тут уже и руки не важны... .
вот так стоишь... обнимаешь этими руками ствол большого старого тополя... .
чувствуешь ладонями тёплую шершавость его кожи.... прижимаешься губами... целуешь нежно.. .
а потом запрокидываешь голову, прижавшись к стволу подбородком... .
И смотришь как высоко высоко.... в уходящих в ночное небо ветвях запуталась звезда... .
и.... чувствуешь как из глубины Твоей души, по этому стволу... многократно усиливаясь, течет в небо Твоя Любовь... .
а потом.... с неба.... возвращается в ответ.... уже другой.... больше... чище... ярче.... с частичкой той самой ЛЮБВИ.
Владимир Егоров
Лучший ответ
Нет, слава богу до такого не доходил пока
Иван Михайлов
Бог миловал от такой любви!
Юлия Ермакова
Гульжанар Абекова Почему? самая лучшая любовь...Объект всегда может уйти,а безъобъектная любовь зависит ТОЛЬКО от самого человека!!!
нет... не знаю, что это...
Сергей Яцык
Если была влюбленность, то и объект воздыхания.. . тоже был)))
нет, только безответной )
оное не знакомо нам однако
Не переживала.
Любовь весьма объектная и сугубо субъективная, моя! :D
Ризван Даутаев
Любовь первична, её объект вторичен.
Kemelzhan Bisembaev

Нирвана

Когда огнем задышит зарево с востока,
свет солнца нарисует дальний горизонт,
лучи с небес рассеют сумрак ночи,
и озарится мир прекрасной красотой.

Когда седой туман зависнет над полями,
живой росой прольется на зеленые луга,
и ветер озорной, вихра упрямые склоняя,
величие утра встретит дивной тишиной.

Тогда в восторженном блаженстве замирая,
пьянящим воздухом сполна наполнишь грудь,
и в небесах парить захочешь вольной птицей,
и дум тяжелый ход вдруг станет не земной.

Тогда лицо улыбкой счастья засияет,
Покой нирваны нежно душу озарит,
И тело твое в воздухе растает,
Лишь на мгновенье - жизни величайший миг!
Ю*
Юлианка *
Но бога же любят. Где бог, кто он? Просто слово, а любят и преклоняются. А вообще я не понимаю как можно любить то, чего не существует.
Галина Шмидт
А такая бывает? Ни на что и ни на кого не направлена?
А причиной как раз и было отсутствие всяких причин.. .
Можно шум волн любить, хотя это тоже можно назвать "субъективным" объектом, да очень много чего, музыку, песню, стихи, картину, небо там, солнышко, - что угодно!!!
Лео Маркин
Все верно - себя надо любить!
Это состояние самодостаточности!
Олег Пущин
Вы должны знать, что сами можите быть объектом любви и любить нас могут не только люди. Любовь-есть живая разумная Энергия-одна из сильнейших Энергий Творца. В некоторых религиях даже изрекают-Бог есть Дух, Бог есть Любовь. Так вот, когда любовь заполняет нашу душу по своей милости-мы любим, как нам кажется, безпредметно. На самом едле любим все Божье Мироздание и все, что в нем, а значит самого Бога из энергий Которого все вокруг состоит.
Ну если это состояние именовать "быть довольным собой ", то да
Вторая часть вопроса сложнее. Причиной появления этого некоего подобия гармонии с собой и с окружающим миром была длительная дисгармония, недовольство и нелюбовь к себе и ко всему, что сам и делал. В результате серьезного переворота пришло понимание, что так нельзя) ) - ну просто революция в отдельно взятом человеке)) )
Резюме: лучше не доводить до революций, они крайне болезненны, причем не только психологически, но и физически
переживаю..))) объект, хм.. скорее субъект скрылся с места наблюдения))))))))) но... до него я любила))))))))) неизвестное.... и после.. ничего не изменилось...)) когда со мной случилась вся эта любовь??)))))))) не так давно... я уже рассказывала.. тут на ответах.. причина для меня неясна))))))))) если точно... как мне кажется, это как заслуга или достижение..)) чтоб такое счастье приключилось...)) но когда я с кем-то сближаюсь и делюсь Этим... почему-то людям не комфортно... мне кажется оно горячее... проявление)) жгет многих... так я для себя понимаю...) поэтому.. тихонечко.. хи-хи
Марина Иванова
ЧТО \ КОГО нарисовала себе, то и Люблю.

Хотя, входя в определенное состояние, можно любить ВСЕХ и ВСЯ)
Только односторонней - то есть я люблю, а меня - нет.
"Когда я был влюблен, а я влюблен всегда
В поэму, женщину иль запах"-
Это строки Николая Гумилева. Я с ними согласна.
Так и надо воспринимать мир, так и стараемся
Интересные люди, музыка, кино, живопись, -влюбляться можно во все!! !
Геннадий Чак
всяко бывало!:) , эт как наваждение.. . проходит время и спрашиваешь себя... А чо это было та?!:)...
Пожалуй, нет.
Анна Петрова
наркотический стрес