Прочее непознанное

Почему именно семь раз нужно отмерить.. что бы один раз ОТРЕЗАТЬ...?

Kurmetkhan Khoblandy
Вот именно почему,... именно семь раз надо мерить а не шесть или восемь.

Наверно потому что семерка была счастливым числом... семь дней недели.... Луна меняет свою фазу каждые 7 дней.... так же Считается, что каждые семь лет один этап в жизни человека сменяется другим, и он переходит на более высокий уровень.

Наверно именно семь раз нужно отмерит... для того что бы привлечь на свою сторону УДАЧУ.

Хотя сильным и уверенным... удача не нужна.
Можно и один раз хорошо отмерить)))
Артем Лобинцев
Лучший ответ
Режьте сразу. Потом сама будете складывать поговорки.
Семёрка символизирует полноту.
..стоя на солнцаядром галактики то противо терра ( о она есмъ вне времени А ВОКРУГ НЕЁ (как вокруг сатурна.. ) ТОР ИЗ ТЕРР призрачных = находящихся во временах времён времени.. ,
И НА ОДНОЙ ИЗ БИЛЛИОНОВ ТРИЛЛИОНОВ ТЕРР одна одной межсекундий планета людская СЕМЪ Я СЕМЬЮ МИЛИАРДАМИ и даже в волости моей 7 десятин = короче ВСЕ МЫ ОДНА СЕМЪ Я и что бы с термином "я" , никому не ВЫ _ШЛО облома и ошибки - проверяйте меня одного человеком НЕ ДЛЯ ОТРЕЗАНИЯ ОТ ВАС.. ,
"Почему именно семь раз нужно отмерить"..НАЙДИТЕ МОЮ ЧЕЛОВВЕЧНОСТЬ В ВАС = вам из тех кого вы думаете любить вечно лично тобою. (втвоёмя).,
Vasiliy Kovalyov
Чтобы после локти не кусать.
Сколько ни мерить, все равно придется отрезать.
а потому что цифра 7 очень на топор похожа. и изначала для торговых людей предназначалась.
не так намеряешь и.. . цифра 7....1раз -по шее.. чтоб не обманывал.. .
а потом и в миру прижилась..
Максим Иванов