Прочее непознанное

Почему каждые семь лет...наступает кризис в отношениях..??С чем это связано..??

Сергей Федоров
отношения, они как экономика - сначала развиваются, идут умеренно в гору.
Затем, достигая пика горы - кризиса, они стремительно падают вниз и... всё начинается заново
Вероника Патысьева
Лучший ответ
Это прямо парадокс ...казалось бы время, должно людей еще больше сближать ...но увы... выдерживают только настоящие чувства, которые, тоже к стати надо беречь !!!Это задача уже двоих !!!
Меняются гормоны, отвечающие за ощущение любви. Это происходит три раза (максимум) : через пол года-год, когда заканчивается первая влюблённость, потом - через три года и потом через семь. Разумеется, сроки очень усреднённые, у каждой конкретной пары по-своему.
Иногда, когда предыдущий гормон "сдаёт вахту", следующий "вахту не принимает", тогда заканчивается любовь и вянут помидоры.
Зато если проходит хорошо, то любить люди будут ещё долго :)

Upd. Это не "каждые семь лет", а после первой семилетки и всё.
Про каждые семь лет я бы не говорил наверняка, да и слово "кризис" меня несколько смущает.. . Не кризис, а отсутсвие новизны, некоторая холодность, привычка.. . Без этого ни как не обойтись, к сожалению.. . Мне лично в данном случае помогает хороший отдых на море - перемена места всей семьёй, без житейских проблемм и стучания кастрюль.. . Только отдых и развлечения.. . Знаете-ли.. . помогает всякий раз :-)
(((.•°* Теddи *°•.))) Полностью с тобой согласна !!!Это действительно так !!!
желание психологии подогнать всех под одну гребенку, желанием и остается. хотя и укореняется в мозгах людей путем множественных повторов. кризисы возникают тогда. когда на то сложились соответствующие условия. без всякой всеобщей периодичности. в каждой семье они протекают по разному и решаются по разному. хотя для лучшего управления людьми было бы удобней-открыл книгу и нашел ответ. и всё под контролем
Djoni_S ****)))
с развитием
Эдуард
Считается, что именно через 7 лет у человека происходит полное обновление организма, меняется все, вплоть до головного мозга и так сказать переходит на новый жизненный уровень! Именно поэтому ребенка отдают в школу в 7 лет, именно поэтому любовь проходит через 7 лет и прочее.
ну, у кого каждые семь лет, а у кого и почаще)))
потому, что отношения-это тот же ребёнок, у которого большие кризисы происходят тоже каждые 7 лет.
первые семь лет: школа.
вторые семь лет: перехоный возраст. становлеие собственного "я"
третьи семь лет: вхождение в профессию, осмысление своих жизненных принципов.
четвёртые семь лет: создние семьи, "притирка характров" и т. д.
пятые семь лет: профессиональный рост. и снова осмысление приоритетов.
отношения-это та же самая работа. над ними нужно работать.
кому-то это удаётся, и кризисы проходят безболезнно. а кто-то идёт "на таран".и тогда приходит крах.
Sergey Tsay
Каждые 7 лет тело действительно полностью изменяется, обновляется. Может поэтому?
КРИЗИС... это ведь только слово страшное... каждый с ним справляется в меру своей "испорченности"...у кого-то лействительно начинается КРИЗИС и ПАНИКА, а кто-то, напротив, с достоинством этот этап переживает и выходит оттуда на коне (т. е. с вновь приобретенным опытом)... как-то так:)
Мы растем.. . изменяемся.. . чувства тоже хотят расти.. . набираться нового.. . и если с ними не работать. . по принцыпу сами уж как- нибудь.. . они могут измениться совсем не так, как нам бы того хотелось....
Это луна. перигелий цикличен в 27 лет, луна раз в три года.

итого по расчетам (алгебры достаточно) 12 лет

древние понимали закономерность и разделили эти периоды на фазы в 12