Французские геологи-исследователи Арнольд РЕШАР и Пьер ЭСКОЛЬЕ долго и тщательно изучали образцы пород, взятые в разных точках земного шара, и пришли к удивительному выводу. По их мнению, камни обладают чем-то вроде процессов жизнедеятельности, только очень медленных. Меняется структура камня, они бывают старые и молодые. Более того - они как бы дышат! На один «вдох» у них уходит от трех дней до двух недель. А каждый «удар сердца» длится около суток. Более того, фотографируя камни с большими временными промежутками, ученым удалось установить, что они передвигаются! Так, один из наблюдаемых ими камней в течение двух недель переместился на 2,5 м. Скорее всего, речь идет об обычных физических процессах, связанных с подвижкой почвы, влиянием воды и т. п. , но исследователи настаивают на своей версии: они - живые.
- Можно сделать вывод, что все, что нас окружает, является живым, - считает биоэнерготерапевт Марианна АНИСОНЯН. - Все в жизни происходит благодаря энергии, которой обладают и камни. И каждый из них несет в себе определенное качество жизни.
РОЗОВЫЙ КВАРЦ: дарует здоровье.
АМЕТИСТ: способствует раскрытию интуиции.
КОШАЧИЙ ГЛАЗ (разновидность кварца) : защищает от коварства, помогает побеждать врагов.
ЛАЗУРИТ: обладает особой энергией, дающей могущество. Он считается священным камнем. Из него изготавливают фигурки Будды и других божеств. Им также отделывают алтари в храмах.
АЛМАЗ: дает силу.
СЕРДОЛИК: уменьшает трату жизненных сил и экономит физическую энергию человека.
МАЛАХИТ: имеет охранную силу, используется как талисман для детей. Он защищает ребенка от болезней и печали.
ТОПАЗ: камень мечтателей, обостряющий воображение и позволяющий человеку уйти в мир иллюзий.
АГАТ: наделен силой древнего света ушедших миров. Он смягчает разлуку, утешает душевную боль, приносит забвение в любви, врачуя ее раны.
ЛУННЫЙ КАМЕНЬ: придает женственности, мягкости, уступчивости.
ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ: спасает от мук ревности.
http://www.kp.ru/daily/23736.5/55006/
«Наиболее явными свойствами камней, позволяющими говорить о том, что и они «живут» , являются их самопроизвольные перемещения по поверхности Земли, — пишет эзотерик, кандидат геолого-минералогических наук М. Бурлешин. — Передвигающиеся камни встречаются во всех частях света. Но больше всего пишут и говорят про блуждающие камни Долины смерти, расположенной в американском штате Калифорния. Здесь по дну высохшего озера Рестрейк совершают странные прогулки камни размером от небольшого булыжника до огромного валуна весом в полтонны. Камни движутся медленно, порой зигзагообразно, преодолевая десятки метров пути и оставляя хорошо видимые следы в песчаном грунте. Они не катятся, не вращаются, а именно ползут по поверхности, словно кто-то невидимый тянет их за собой. Перемещения беспокойных валунов неоднократно пытались зафиксировать специалисты, но пока безрезультатно: людям никак не удается подловить валуны в момент путешествия. Однако стоит наблюдателям отойти чуть в сторону, подальше от предметов своего изучения, как те начинают передвигаться — порой до полуметра в час. Ученым очень хотелось доказать, что все эти «блуждания» — проделки шутников или даже рекламная кампания, проводимая работниками национального парка для привлечения туристов. День и ночь они отслеживали по периметру исследуемые участки пустыни и пока не заметили ни одного «помощника» беспокойных валунов» .
paranormal-news.ru›Аномальные явления›
Прочее непознанное
Камни живые?
Инна Турилова
урим и турим современные названия не подскажете нигде не могу найти
Мы свою эволюцию начинали с камней... значит зачатки разума в них есть...
в каком-то смысле-да
Живые. у них даже пульс есть - один удар в сутки.
Инна Турилова
откуда информация? интересно пожалуйста будьте великодушны
По исследованиям британских учёных, камни могут передвигаться, только очень медленно.