Прочее непознанное

Какая у Весны - Душа?)

Изумительная пора пробуждения природы, тепло и свежесть, витающие в прозрачном воздухе – это ВЕСНА, молодая и обновленная, несущая бурлящую радость и искренний восторг.

Весна всегда желанна, а ее такой робкий приход шумно отмечен птичьим гомоном и журчанием бойких ручейков. Начало весны – это неугомонная капель и черные проталины со смело пробивающимися к первому солнышку зелеными ростками. Это первые нотки потепления в уставшем от зимней непогоды воздухе, это ясный купол и ласковая голубизна высокого неба.

Запели птицы по утрам,
Мороз еще кусает щеки.
Я рада мартовским грачам,
Люблю я греться на припеке.

Иду, зажмуривши глаза
И наслаждаюсь птичьим пеньем.
Твержу себе: « Идет Весна!
Чтоб удивить своим твореньем» .

Когда под музыку ручья,
И разнопение сосулек.
Сойдут, стекут в ручьи снега.
Пчела разбудит от сна улей.

Позеленеет вся земля,
Ведь солнышко ее согреет.
И совершит побег зима,
Весна всем миром завладеет!

Цветы повсюду расцветут.
И зашумят листвой деревья.
А грозы первые пройдут,
Умоют все Весны творенья!
***
Вступившая в свои права ВЕСНА уже иная, она полна свободы и буйной, радостной силы, увлекающей к несмелым лучам солнца, с каждым днем все ярче и ярче являющимся пробужденной ото сна природе. Это первые почки на ветках, неугомонные скворцы, красота и свежесть юной травы на зеленеющих склонах.

Весна! Какие торжества!
Какое буйство чувств и красок!
И нет постылых зимних масок.. .
В сюитах сфер шумит листва.. .

Весна весь мир заполонила!
Какая колдовская сила
Дана природе в эти дни!

Какой живительный настой
Она готовит в это время.. .
И восхитительное семя
Им насыщает под землёй!

Прошу тебя, Весна, и мне
Отлить той животворной влаги,
Чтоб это сердце из бумаги
Вдруг запылало как в огне!
***
Но истинный расцвет настоящей ВЕСНЫ – это, конечно же, время с его буйной зеленью деревьев и трав, первыми грозами и теплыми дождями, безудержным цветением садов. Это пора ЛЮБВИ и прекрасного настроения, витающий в воздухе летний дух, красочные букеты.. .

Голубая карета весны
По проталинкам мчит, словно ветер.
Путь её лучезарен и светел,
Нам везёт она дивные сны.
И улыбки, и радости встреч,
И охапки подснежников нежных.
И волненье, и грусть, и надежду -
Чтоб ЛЮБОВЬ на Земле уберечь.. .

Мороз крепчает, а в Душе уже весна...
Алла Алова
Лучший ответ
Владимир Пышков Анджелочка, доброго вечера и ночи. Спасибо за такой прекрасный, милый, по-весеннему свежий ответ!) Нежный, как сама ранняя Весна!) Уже так ее хочется, и видя красивые ответы она чуточку ближе!)))
Как настроение весеннее у Бога_зимой зимнее... так он с нами общается.
как майский ландыш
предполагаю что очень нежная и ранимая, так как доверчива и слепа )
и помыслы её искренны )))))))))))
Молодая, игривая и добрая!)