Прочее непознанное

Какие человеческие качества можно назвать самыми ценными ?

Alexey Sekachev
Доброту, отзывчивость, уравновешенность! Эти качества сейчас редкость! Сейчас многие люди злые и неуравновешенные!
Наиль Исмагилов
Лучший ответ
♥ Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь

♥ Жалость — это умение отнестись к другому с пониманием, с сочувствием, желание поддержать в трудную минуту.

♥ Милосердие – наивысшая форма любви к ближнему.

20 цитат Матери Терезы Прочтите, друзья, это настоящий бальзам для любого сердца.

Притча о милосердии.

♥ Умение прощать всегда считалось высшей мудростью. Конечно, для человека гораздо легче продолжать копить зло на обидчика, строить бесконечные планы отмщения. Но подобные негативные эмоции обязательно тяжелым грузом будут давить на нас самих и непременно когда-нибудь вырвутся наружу. Прощение поможет не только снять этот груз, но и поставить нас в значительно более выгодную позицию по сравнению с обидчиком, морально возвыситься над ним.
Сделать первый шаг навстречу миру непросто, гораздо легче продолжать ненавидеть своего врага. Долгие и долгие годы мы можем помнить о причиненном нам зле. Но никакая нанесенная обида не стоит потери гармонии в душе на столь длительное время. Зачем наказывать себя еще и самому? Когда мы действительно прощаем, то сразу чувствуем себя счастливее и здоровее, чем раньше. Поэтому, как бы не было тяжело простить, сделать это необходимо.

♥ Понимание, как и наше отношение к человеку, берёт начало от незнания, черпает смысл из услышанного и движется дальше, к подтверждению сообщённой нам информации. Благодаря пониманию мы можем видеть мир глазами другого человека. Относясь к человеку с пониманием, мы как бы говорим ему: «Прежде чем судить о тебе, я на время сойду со своей точки зрения и встану на твою» .

Вы не делаете преждевременных суждений и оценок, а наоборот, предполагаете, что человек изначально хорош и поступает хорошо. Вы оцениваете высказывания человека с его точки зрения, чтобы понять, почему он говорит что-то или чувствует.

Так же и другой человек, чтобы понять Вас, не зная ничего, черпает смысл из услышанного, увиденного и движется дальше…

♥ Улыбайтесь.

Alexey Sekachev Спасибо , спасибо! Всё послушав, посмотрев и прочитав , соглашусь :ответ- бальзам на душу )
Разум. Он - основа и доброты, и любви (не ток чувственной) , и душевности, и духовности и развития...
пытливость ума.
Ответы все прекрасные, добавить нечего!
Уметь ЛЮБИТЬ все, что окружает
верность в любви и дружбе.
Никита $$$
Человечность! Она же доброта!
Аскорбинка _