Прочее непознанное

Кофе так манит испить, аромат? Вкусом всегда он побаловать рад? Крепость и Нежность оттенков хранит?. . +++

Чувства какие же он бередит?.. )

Когда берёшь в руки чашку только что сваренного горячего ароматного кофе, ты погружаешься в волшебный мир наслаждения.
С каждым глотком мир становится радостнее, приобретает яркие краски.

Смотришь в окно и видишь, как природа играет на струнах свою мелодию. Всё вокруг меняется к лучшему! Ты уже не грустишь, тебе тепло, уютно. На душе спокойно, ты умиротворён и готов покорять новые вершины.

Горячий, жгучий, черный кофе,
Что ароматами манит.
Он проникает с каждым вздохом
И с первого глотка пленит.

Горячий, жгучий, черный кофе
В слиянье с виски, табаком -
Как необычно, вкусно очень,
Но лучше кофе с молоком.. .
***
Я считаю, что кофе – это божественный эликсир. Он придаёт нам сил, наполняет энергией. Каждый раз, выпив чашечку кофе, ты готов свернуть горы, выполнить невыполнимое, испытать неиспытанное. Так и человек. Глоток, ещё один - и вот тепло кофе передаётся каждой клеточке твоего тела. Ты чувствуешь себя по-другому: находятся ответы на вопросы, которые до этих пор не мог решить, настроение улучшается.. .

Кофе, Кофе, Кофеёк,
Как люблю тебя, дружок!
На снежок я погляжу - как лежит!
С чашкой кофе постою - ворожит!

Аромат такой манящий - это класс!
Шоколад еще хрустит - ловлю экстаз!
Шоколадку надкушу не торопясь.
Кофейка глоток - согрелась я.
Вот по телу побежала теплота.
Не говорите мне, что это ерунда.
Вкус и запах так бодрит,
Что мгновенно исчезает лень из головы.
Растянусь в улыбке, как всегда.
Чашку с кофе обниму в ладонях я.

А дымок такой красивый - прям гипноз!
Он струится тонкой змейкой прямо в нос.
Все печали этот запах унес!
Все отлично будет - мой Вам прогноз!

Состояние человека, выпившего кофе, как мне кажется, можно сравнить с ощущением птиц при полете. Сначала раскрываются крылья, потом - первый взмах и каждое пёрышко ощущает дыхание ветра. Ещё миг и – полет.

Я пока не эксперт, я немного знаю о кофе, но я уже его люблю. Попробовав один раз, ты больше не сможешь отказывать себе в удовольствии - пить его, вдыхать аромат и черпать вдохновение.

Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?

Что может так растормошить,
Так мило день подать грядущий,
Заставив бодро заспешить
Хлеб зарабатывать насущный?

Не выпьешь кофе – день пропал.
Ты на работе вял и нежен.
Случись какой-нибудь аврал –
Втык от начальства неизбежен.

А выпьешь – все кругом цветёт,
Душа вальсирует, порхает.. .

Я поняла, что для меня значит кофе! Кофе – это счастье. Один спасительный глоток и для меня мир становится ярче, я смотрю на вещи проще, перестаю жаловаться на жизнь.
А зачем? Жизнь – прекрасна, тем более с чашечкой хорошего кофе.

Кофе – напиток богов! Кто может поспорить с этим утверждением? Кофе бодрит тело и дух, спасает от болезней и плохого настроения. Кофе – это прекрасная тема для разговора при первом знакомстве и верный спутник в любой жизненной ситуации.
Da Vinci
Лучший ответ
Александр Базарьев Доброго вечера и ночи, Анджелочка! Спасибо за такой красивый ответ!) Как приятно сделать глоточек кофе... и настроение сразу меняется! Все в другом свете! Кофе... прелесть!)
Кофе в чашечке в форме глаза. \ Медные деньги в кармане – зараза. \ А сейчас я дома\ Курю "Интер" и пью крепкий чай. \ Родственники – погонщики верблюдов –\ Отдыхают в оазисе кухни. \ Вот поеду в Печоры и напишу стихи\ Об одетом в голубое Ангеле. Василий Филиппов Из цикла "Луна"(январь 1985)

кофе Вскрикнешь: "мама моя дорогая! " \ Эту фразу точь-в-точь повторю. \ Сваришь кофе себе или чаю; \ Я, как ты, себе тоже сварю. Владислав Мамышев-Монро

Кофе выгорал на плите) "Бессмысленность! \Она побуждает забыть о тайном свидании ресниц \с маковой пылью, текущей по берегу ночи, \ о подорожнике, жарких колодцах. \\то ее восхищение разит по утрам пробужденьем, \она ночами бессонна, как аллегория, — \в изножии ткет из чего попадя то, что уже было, \т. е. — чего никогда не случится, \обучая глине терпения с детства, \а также войне ожегов и уменьшений. АРКАДИЙ ДРАГОМОЩЕНКО Из цикла «ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ» в подражание кому-то или чему-то.

кофе Выпьем кофе? - Кофе вышел. \ Выпьем грога? - Нет предлога. \ Клюкнем старки? - Нет в серванте. \ Хлобыстнем стакан горилки. ЭДУАРД ШНЕЙДЕРМАН «Звезда» 2006, №3

КОФЕ Глоток кофе, звон ключей, мы уже далеко. \ Мы стартуем в новые дни, новые серьезные\ дни. И если кто-то не прав, мы расскажем ему\ об этом позже. Когда все соберемся и сядем\ за одним столом. Впрочем, и тогда мы будем\ говорить о другом: о теннисных ракетках, \ американских университетах, значении слова\ "джаз". И кто-то будет танцевать, свернув ковры, \\ на блестящем полу. Еще раз. Сергей Тимофеев Из сборника "96/97" ПЕСНЯ ИЗ МУЗЫКАЛЬНОГО МЕДАЛЬОНА

КОФЕ Дымится кофе, падают в бокал\Кусочки льда, и пол качнулся в джазе... \Какая-то неточность в этой фразе, \И бог с ней, я не точности искал, \А музыки с мурашками воды\На полотне: о как шероховата\Поверхность жизни, как она поката, \Пока ты ждёшь любви, а не беды. Александр Леонтьев 1999 БОЛЬШАЯ ГОЛЛАНДИЯ 3. RHAPSODY IN BLUE

КОФЕ Здесь всё моё. От кружки до платков. \Из кружки кофе по утрам вкушаю. \И, не крутите пальцы у висков –\Свои платки, я, кстати, сам стираю. \Есть телевизор, кухня и плита, \И туалет раздельный, позабыли? \Да вы же сами бегали туда! \И руки мыли, может, и не мыли. Кирилл Ривель БАРДЫ РУ Знакомые, друзья и просто так... "

кофе И аромат кофейных зерен, \ И визг летучих обезьян, \ И - воздух звезд, и воздух сорен\ И полон розовых семян. \ Мы будем говорить о песьих Главах, звериных божествах, О перышках - и воздух пестрый\ Качается на торжествах. \ И ты умеешь биться выше\ Всех запятых в свое стекло, \ Центростремительная Псише, \ Воронка, детское сверло. Елена Фанайлова 1991

кофе И когда небольшой перерыв наступил, \ Чтоб себя подбодрить, встрепенуться, \ Джефферсон машинально себе перелил\ Черный кофе из чашечки в блюдце. \

КОФЕ И повинуясь жесту точному \вскипало кофе по-восточному. \"Арабика" и "Коста-рика" \ваш терпковатый аромат \врос как турецкая гвоздика \в чугунный перебор оград \скрип снега, оторопь мороза, \тягучий клей конторской прозы. Владимир Губайловский 1987 Кафе "Турист"
Кофе и сигареты в мягких пачках, \ в тёплых пальчиках, \ не испачкайся! \ Happy card, так раздай-ка всем\ по капле. Маково. Бис! Браво! \ Плачу\ в правом\ нижнем углу страницы махонькой\ цифрой семь. Мария Моргунова 2005
Наиля Зинурова