Прочее непознанное

Как обрести счастья?

Мне 17 лет. Я никогда в жизни не чувствовал себя счастливым. Хоть и оснований на это нет. Я ничем не комплексую по жизни, как и моя семья, я здоров, у меня нет никаких проблем ни с родителями, ни с друзьями, я занимаюсь тем, что мне нравится, и однако, дни моей жизни очень и очень однообразные. Я полностью разочарован в дружбе, в любви, в доверие, в религии, хоть я и понимаю, что в 17 лет о таких вещах еще не стоит судить. А что самое страшное - мне нравится быть жалким, и я не хочу ничего менять в жизни. Вам кажется это странным, что я пишу об этом здесь, наверное, причиной этому будет то, что мне не с кем об этом поговорить. Что же все таки, на ваше мнения, стоит поменять в моей жизни?
Такое состояние-это нормально! У меня была точно такая же история! Если Вы в 17 уже задумуетесь о таких вещах-значит Вы ищите себя, хотите что-то делать! Такое настроение-не только у меня и у Вас, -оно бывает у многих молодых людей, которые ещё только начинают свой жизненный путь! Нам всем стоит ещё столько познать, что не нужно акцентировать внимание на мелких проблемах! Жизнь так прекрасна, в ней столько всего интересного и непознанного! Может показаться, что в 17 уже всё основное о жизни узнал, осознал, но это не так! Познание бесконечно! Мы живём лишь 1 раз, так почему же нам не прожить нашу жизнь так, как мы хотим, как мы её видим, как мы её чувствуем! В нашей единой ценной жизни нет места страхам, комплексам, колебаниям! Давайте осуществлять наши самые дерзкие прекрасные мечты, что бы в старости не было сожелений о неиспользованных шансах! Определите цели, и уверено идите к ним! Цените мелочи-семья и родные-вот счастье! Мир-сплошная загадка, и Вы можете его познавать! А зачем нам ещё дана жизнь, если не для исполнения наших мечтаний и желаний!
Успехов Вам! В путь познания!
Ольга Гайвенко
Лучший ответ
Вам не хватает любви от людей... Полюбите себя сами, вы отдельная Личность, вы -это вы... никто не обязан вас любить.. . ваше счастье находится только лишь в вашем уме.... никто не сможет вам его дать.. . только надо понять это и захотеть жить.
Настюшка ****@@@****
Научится радоваться здесь и сейчас. Экхарт Толле в помощь! ;)
Кончай заниматься мазохизмом! :)
Сергей Шор