Прочее непознанное

Сообщается ли в Библии о таком важном для человечества событии как полет человека в космос?

В древних индийских трактатах и славяно-арийских ведах сообщается. А в библии вряд ли.
Владимир Илянов
Лучший ответ
Да мне Бабушка в Детстве рассказывала!
Дильшат Гаитов
...осподи
там о духовном, а вы всё о материальном
Евгения И
библия была написана значительно раньше...
Берик Арипов
Нет.. Тогда никто о подобном помыслить не мог! Нет и ещё раз нет!
космоца нет!. .
:)
.. это выдумки отеестических еретиков
Да, притом это уже сын плотника осуществил. Как на "Востоке", от края земли и до края земли, от края небо и до края небо пролетел словно молния. Ангел же бездны, который захочет его в этом опередить, упадет в бездну свою.
Притом это может вовсе не соотноситься буквально полетом по космосу.
Однако если рассмотреть все же пророчества с реальными космическими программами, то именно сын плотника Юрий Гагарин и осуществил такой полет, а решивший его обогнать ангел бездны или Аполлон, совершив только скачек, рухнул в бездну океана. Притом все Истинные пророчества именно все, сбылись на Советской эпохе и ни одного никогда не сбывалось при правлении оккультных мракобесах и богачах!
20 Онпр По Лысьвенскому Го и чем Вы это объясняете?
Игорь ... Ну че пиздеть-то??? Проект "Аполлон" состоялся в 69 году, и
это был не просто полет в космос, а высадка на Луну. В 61-м про такое могли разве что мечтать... Совсем религиозные байки попов мозг выжрали? А фразу про "библейких наследников и продолжателей" коммунистов вообще беру в копилку маразмов.
Это г-н Жюль Верн писал в своих пророчествах)) )
надо бы включить его книги в Библию)))
нет не стоит в космос летать! выброшенные деньги и потворство гордыне ИМХО
Валерия Камур
20 Онпр По Лысьвенскому Го а о ядерном оружии?
Игорь ... Раз так, не потворствуйте этой гордыне, выбросьте комп и телефон, они напрямую завязаны на орбитальных спутниках. А то только языками глупыми всякие тутошние поборники морали и знатоки Истины чесать привыкли...
что в нём важного?? ? Библия не техническая энциклопедия...
20 Онпр По Лысьвенскому Го т.е. последствия изучения космоса или использования ядерного оружия настолько незначительны для человека, что предупреждать вовсе не обязательно, а вот о всякой муре типа второзакония можно и страниц тридцать охватить....так?
В Библии сообщается обо всем, даже о грабительских тарифах ЖКХ и воровстве и коррупции российских чиновников, об алкаше Васе из соседнего подъезда, вот только это надо уметь прочитать и трактовать. Пути Господни неисповедимы!
Ковчег завета, как выяснили ядерное оружие. , а в космос летал пророк Илия.
Azrail Gabrailovich
если это относится к духовности, то обязательно...
Жасикк Жаксылыков В Иова написано,как Бог *повесил землю ни на чем*.!!Как точнее было бы сказать...Удачи!!
Йоги например и так в космос летали, более того у человека есть космос внутренний - не менее разнообразный и интересный. А по факту в своих проявлениях даже больший чем космос внешний. Исуус продвигал учение триединства, и уверен тоже там бывал.
Будет ли для них такое событие настоящим событием?
Kisulya Kiss
туда и сюда бегали. и изобретения их были весьма грандиозны. См:

Быт. 6, 1:
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

Быт. 6, 2:
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали _их_ себе в жены, какую кто избрал.

Быт. 6, 3:
И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Быт. 6, 4:
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Быт. 6, 5:
И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Для библии-Это слишком мелкие вопросы. Для аналогии... .
Вспомните историю Нового завета: Иисуса считали, что Он возглавит восстание и станет справедливым царем, так и не поняв Его: "Мое царство не от мира сего"
А при чём здесь вся эта муть? Это же ведь не гороскоп Майя! Ведь БИБЛИЯ -это основы бытия, моральные устои человека...
Чё важного? И для кого? Мы и без полёта в космосе. А яд. оружие-это результат гонки вооружения, берущее своё начало с каменного топора.
нет
Эльмира Elmira
Конкретно про полеты в космос и ядерное оружие в Библии нет текстов... но обь'яснять ее можно по разному и трактовать в любую сторону...
Aleka Abenova :-)
Низко летали..
Евгений Рудас
Не совсем по теме, но какой-то инженер по тексту Иезекииля соорудил макет типа НЛО.. . Кажется, статья называлась "Кто он - Яхве? ", автор Вячеслав Козлов. Прикольная статейка, советую погуглить...
Юра Динер
Насчёт полётов и яд. оружия-навряд ли) )
Но с научной точки зрения:
так наз. "Библия"-
является отличным "астрономическим
путеводителем" .
Люди здесь на земле разобраться не могут, зачем лезть в космос.
что то похожее на полЁт можно в библии найти, так же как можно о полётах в космос прочесть у Настродамуса... все зависит от того как полёт приподнести ...
А вам это жизненно необходимо?
Да там все расписано можно прочитать в еврейском оригинале. Программа есть Библейский код. Но надо знать еврейский и английский. Чтоб задать параметр поиска. Карл Бо лекции ведет по этому поводу.
нет, никто тогда ведь о Космосе не знал
Юлия Багно
может иносказательно?
Алла Хохлова
20 Онпр По Лысьвенскому Го ну хотя бы иносказательно.
Не стоит вообще внимания на эту библию обращать. С развитием цивилизации эти средневековые предрассудки сами собой вымрут.
20 Онпр По Лысьвенскому Го согласна.. но вот некоторые люди с пеной у рта утверждают, что в Библии дана людям самая ценная информация и самые важные предупреждения...если исходить из этого, то с ядерным оружие можно преспокойно играться, ничего страшного не случиться, раз об этом в этой книге не сказано ни слова....