Прочее непознанное

Сомнения меня по поводу первого полета в космос?

Как они утверждают, там вакуум, жесткое солнечное излучение и обсплютный ноль - 280 градусов по Цельсию. Раз вакуум, значит как минимум, у человека без скафандра с жестким каркасом, там просто разорвет легкие моментально, да ещё и в сосульку превратится буквально за несколько минут. И что мы видим на кадрах с Гагариным? Что это у него за тряпичный скафандр, который в реальном космосе, просто разорвет на хрен в вакууме! Да и современные скафандры не сильно от тех отличаются. Что это за бред? Если судить по их же данным, то скафандр должен быть, как минимум похож на средневековые латы, то есть каркас должен состоять из металла или каких нибудь сверхпрочных полимеров, но уж ни как не из тряпок!
Dgeka С
Хватит идиотские вопросы задавать, неуч!
Для начала прочти в учебнике, чему равен абсолютный ноль и какая температура в космосе на теневой и освещённой солнцем стороне. И рыцарские латы тебя в космосе не спасут, хотя бы потому что они не герметичны. И в космосе без скафандра человек погибнет мгновенно.
А про остальное тебе ответил Владимир Шайдуров.
Жаркын Рустемова
Лучший ответ
Гагарин 100% не летал так как даже в музее космонавтики в Москве все знают что он спустился на парашюте в скафандре прям на грядки.
У меня сомнения - я Незнайка - а они гады во всём виноваты
так?
минус только в тени, а на солнечной стороне "тряпичного" скафандра пекло - это раз
в скафандре есть тепловой контур - для уравновешивания этих перепадов температур - это два
Гагарин из аппарата не выходил - Выходил Леонов - это три
Костюм Гагарина был сродни костюма лётчика-высотника - и приземлился он не в аппарате - а как простой парашютист - кресло из спускаемого аппарата выстреливалось катапультой
и. т. д и. т. п
и и и и минус 280 не бывает в природе - даже в самом далёком космосе пустой головы
Лукьянов Юлиан
вы думаете, что Гагарин был первым? если бы... могилы безымянных героев...
Сходи в любой "космический" музей и посмотри на эти "тряпки"... а заодно и на корабль "Восток"
а Гагарин смог поэтому и первый
давление земной атмосферы не так уж и велико. иначе её всю моментально отсосало бы в космос
Елена Рикман
По поводу температуры. Да, там сверхнизкая температура, но нет атмосферы, проводящей её. Поэтому температура там не ощутима в пространстве. И космонавты летают не в космосе, а на околоземной орбите. В целом- да, одни вопросы.
Вы не понимаете что такое "вакуум" о стало быть и ответ вы не поймете :( Возьмем перчатку резиновую наденем на руку и опустим руку в емкость с водой. Теперь нальем в перчатку воду не снимая ее и снова опустим. Я ответил, пройдя школьный курс физики ответ вы поймете. :)
Лично я думаю физически это вообще невозможно или почти невозможно. Потому что человек привязан к Земле, в том числе и тем о чём он не знает. Только сознанием путешествовать, как это и делают многие.
Динхуа Чжу