Прочее непознанное

Вам нравятся Майские Ландыши? Чем они хороши?)

Mirjamol Shukurov
запахом... свежестью... зеленью... белизной.. .

ландышиЕще чего у нас законопатить нет ли? "\"Я все сожгла".-Вздохнув, считает молча петли... \"Не замечала ты: сегодня мимо нас\Какой-то господин проходит третий раз? "\"Да мало ль ходит их... " - "Но этот ищет, рыщет, \И по глазам заметно, что он сыщик!.. "\"Чего ж у нас искать-то? Боже мой! "\"А Вася-то зачем не сыщется домой? "\"Там к барину пришел за пачпортами дворник".\"Ко мне пришел?. . А день какой? " -\"А вторник".\"Не выйдешь ли к нему, мой друг? Я нездоров".\...Ландышов, свежих ландышов! Иннокентий Анненский 1909 ПЛАСТИНКА ДЛЯ ГРАММОФОНА

ландышиЗапах ландышей, терпкий и белый. Наполняет дыханье весеннего луга. И уносится день оробелый в пределы Горизонтов других — в непрерывности круга. Игорь Журбин

ЛАНДЫШИКак хорошо, что ландыши – цветут\И хлеб грустит по пыльному мешку, \И золотистый вермут, как батут, \Подбрасывает блики к потолку. Андрей Голов Из цикла «НА БЕРЕГУ ВРЕМЕНИ» МОТИВ МАЛЫХ ГОЛЛАНДЦЕВ

ландышиЛаре\Девочка кричала В толпе шумливой: \Ландыши! Ландыши! —•\Взял букетик, подал любимой. \На! Дыши! Василий Федоров

ландышиМилые ландыши белые, \Взгляды пугливо несмелые… \Ландыши всюду несчетные, \Вздохи любви безотчетные… \Хрупкiе и серебристые, \К счастью стремленiя чистыя… Ксения Абкович

ландышиНежно-светлоткаными, \Ландышами пьяными, \Что победно расцвели \В остром запахе земли. Константин Бальмонт Аромат Солнца

ландышиНу, а ежели поставить в вазочку Ландышей букет, \На ночь вам они лесную сказочку Не расскажут, нет! Николай Глазков

ландышиТам клён распускает первый клейкий листок. \От набухшей вишнёвой ветви веет весной. \Сияют умытые росою ландыши, \ им ещё грезится зима. \Маки горят, как торжество. \Каждая травинка немо славит утро. \Листья в зелёном пуху. Артём Весёлый Сад ты мой сад

Как ландыш под серпом убийственным жнеца\ Склоняет голову и вянет, \Так я в болезни ждал безвременно конца\ И думал: парки час настанет. Константин Батюшков ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ 1807

ландышКогда, росой обрызганный душистой, \Румяным вечером иль утра в час златой, \Из-под куста мне ландыш серебристый\Приветливо качает головой; Михаил Лермонтов СОСЕД

Но на север мы в апреле\возвращаемся, и вот\ты срываешь, инок тонкий, \первый ландыш у ворот; Владимир Набоков (ласточки)

ландышО нежный ландыш! Божий василек! \Кто вас таким сиянием облек, \Чтоб усыпить людской души сомненье!. . Юргис Балтрушайтис Около 1908 Уже в долинах дрогнул трепет томный.. .

ландышПо мотивам старого приятеля\Прошёлся первый луч, и распустился ландыш, \Собрался тройками веселый кислород, Волна колоколов перегоняет ладан, \Кипит в тревоге кровь под старою корой — Николай Зубков «Знамя» 1999, №5

тихо ветер вечерний в листьях шепчет, \Ландыш вздохом чуть слышным отвечает, \Волны плещут, и соловьи запели: \ Аделаида! ФРИДРИХ МАТТИСОН. Перевод С. Заяицкого АДЕЛАИДА

ландышТы вся, как ландыш, легкий, чистый, Улыбки милой луч разлит. Смех бархатистый, смех лучистый И — воздух розовый ланит. Андрей Белый
Ульяна Кударова
Лучший ответ
Они особенно хороши, когда он есть, растут, цветут, и всё это происходит там, где
их никто не сможет нарвать для продажи. Или просто сорвать.
Юлия Павлова
они в красную книгу занесены
Mark .
они светлого мая привет) запах счастья
Aybek Klichev
Тем, что они есть, их аромат, вид. Они скромны и не растут где попало. Это цветы с чувством к положительному миру вокруг. Ландышь-это нежность, любовь во всех ее проявлениях, и граница места, где мечты переходят в реальность!