Прочее непознанное

что вернее? скрывать или акцентировать Женщине свою красоту ?

Сергей Шавырин
Скрывать красоту.. . А зачем? скрывать то, что делает мир лучше, прекрасней, совершенней?

Вы когда-нибудь замечали, как одно только прикосновение к красоте/созерцание ее лечит душу, умиротворяет и возносит в
высшие сферы.. .
Говорят, красоте поклоняется сам Всевышний. Она одна из тех целей, к которым нужно стремиться не только слабому
полу, но и всему человечеству.

На этом можно было бы и закончить отвечать, однако продолжу и попытаюсь капнуть глубже, поскольку кажется, что понимаю,
о чем вы спрашиваете.

Та вот, если уйти от осознанного действия «скрывать» и подойти к нему с другой стороны, то есть вероятность столкнуться с
неосознанным утаиванием от окружающих такого достоинство как красота, в силу, скажем, привитого окружением не правильного
представления о ней.

Другими слова девушка/женщина думает, что умело подчеркивает свою красоту и делает себя еще прекрасней, очаровательней,
современней, моднее.. . Чем несомненно гордится.

Но на самом деле портит ее/себя даже не подозревая об этом. И хорошо, если вовремя опомнится и явит-таки миру то, что досели
скрывала.
Но бывает ведь и так, что годами тщательно маскируют свою настоящую/истинную красоту под ошибочными представлениями оней.

И наконец, последнее.. . Красота сама по себе есть яркий и запоминающийся акцент, который трудно скрыть или не заметить,
но который легко можно испортить.

Что касается девочки, не думаю, что есть здесь попытка скрыть красоту. Скорее наоборот, ей кажется, что вся ее красота в волосах
и модной прическе. На самом деле невозможно оторваться от ее глаз. А может, так она хочет привлечь внимание именно к ним?

P.S.
И еще одна мысль. На этот раз точно последняя. Наверно, свою красоту лучше скрыть/скрывать в том случае, если хочется
остаться незаметной. Или когда красота, как это звучит ни абсурдно, мешает жить и чего-то в жизни добиваться.. .
говорят, так тоже бывает.

В противном случае ее лучше/необходимо правильно и умело подчеркнуть)

Айгерим Избасарова
Лучший ответ
Не нужно ни чего скрывать, не красоту внешнюю, не внутреннюю.
Юля Ковтун
Внешняя красота, если нет внутренней, она даже иногда отталкивает. Поэтому, красоту не нужно скрывать, просто ее надо еще приукрасить внутренней красотой. Тогда она очарует всех.
Артём Логинов
быть естественной