Прочее непознанное

Какого особенного бережного отношения и Любви.. . ожидают Цветы? ) )) Какие они - Весною?)))

Когда тепла так для цветения мало
Когда снега не полностью сошли,
Пробив заснеженное покрывало,
Подснежники неярко зацвели.
Но где взять красок ярких для цветенья,
Когда цветок взлелеян снегом был?
Снег холодом фантазии и рвенья
Творца-художника остановил.
Ещё весна отдаст нам сладострастье,
Ещё подарит яркие цветы,
Останется подснежник слабым счастьем,
Как знак невинной, чистой красоты.
Ведь для Весны - он первенец любимый,
И ей так мил его неяркий лик.
Ах, где мне взять подснежник для любимой?
Его цветенья так недолог миг!
(С)
А где действительно взять подснежник? ? Ведь с каждым годом их становится все меньше, мы безжалостно вырываем из природы все, что она нам дарит… . А так хотелось бы, чтобы с каждым годом она /природа/ не увядала, а одаривала бы нас всею своей КРАСОТОЙ!! !

Ведь как можно не любить и не восторгаться ПЕРВОЦВЕТАМИ!!! !

Подснежник. Этот нежный белый цветок всем знаком. Он первым появляется на проталинках после зимы и ему не страшны ни весенние заморозки, ни зимние морозы, ни выпавший весной снег. Сначала появляется пара листочков и вслед за ними распускаются белые колокольчики.

Морозник. Очень декоративное вечнозеленое растение, ценится не только за крупные цветки, но и за красивые рассеченные листья. Может зимовать под снегом, не вымерзает даже в самые суровые зимы. Цвести начинает ранней весной, прямо из-под снега появляются цветки, которые сохраняются на растении до полугода. Цветки в зависимости от вида бывают и белыми, и розоватыми, с желтым оттенком, всех оттенков красного и бордового, почти до черного, но особенно ценятся сорта с цветками помеченными мелкими крапинками.

Гиацинт. Распускается одним из первых в саду. Очень душистые, красивые цветки гиацинта бывают всевозможных оттенков и цветов – от белого до темно – фиолетового и даже черного. В самом начале весны в саду из земли появляются листья гиацинта, как бы свернутые в трубочку. Они постепенно приоткрываются и из них показывается зеленое соцветие, которое быстро приобретает свойственный виду цвет.

Медуница. Растение очень ценится садоводами за красоту, неприхотливость и ранние сроки цветения. Ранней весной медуница покрывается множеством мелких цветков в форме колокольчиков белого, фиолетового, бледно – голубого, розового, лилового цвета. Нередко на одном растении бывают цветки разных оттенков – розовые и лиловые – медуницы легко переопыляются между собой и возможны самые разные цветовые сочетания.

Это лишь немногие из первоцветов. Примула, крокус, прострел, нарцисс, цикламен косский, ветреница лютиковая, весенник – все эти растения считаются первоцветами.

Светлана Арзыбаева
Лучший ответ
Уставшие от зимней спячки