Прочее непознанное

Адамов мост.

Как вы считаете, это искусственное сооружение или естественное, сотворенное силами природы. ? Сколько лет этому мосту?
Димка Соколов
Адамов мост- Вереница отмелей и коралловых островков протяженностью 30 миль (48 км) между полуостровом Индостан и островом Шри-Ланка (Цейлон). По местному преданию, рай находился на Шри-Ланке, и, когда Адама и Еву оттуда изгнали, они прошли по этой цепочке на континент. Отсюда и название. Брахманы называют Адамов мост, мост Рамы или Налы. Первое упоминание о нем можно встретить в древнеиндийском эпосе «Рамаяна», VI или даже VII в. до н. э. Согласно эпосу, мост, соединивший Индию и Шри-Ланку, строился по приказу легендарного древнеиндийского царя Рамы, являющегося седьмым аватаром (воплощением) верховного индуистского божества Вишну. Индуисты и многие современные ученые считают Раму реально существовавшей исторической фигурой, царем, который правил бо́льшей частью современной Индии около 1,2 млн. лет тому назад. Раме однажды потребовалось переправить свое войско на остров Шри-Ланку для сражения с армией царя-демона Раваны. И он приказал Нале, сыну легендарного божественного зодчего Вишвакармана, построить огромный мост через пролив. В возведении этого гигантского сооружения участвовали не только люди - подданные индийского царя, но и его союзники - армия человекообразных обезьян под предводительством царя обезьян Ханумана. «Рамаяна» говорит, что Хануман «стрелял» молниями из своего посоха по гигантским прибрежным скалам, после чего они обрушивались точно в то место, которое было необходимо, и становились основанием будущего моста. Сегодня такая «сказочная» технология мало кого удивит - уж очень это похоже на управляемые взрывы. В «Рамаяне» есть указания и на другие, пока недоступные нам технологии, которые использовались во время этого грандиозного строительства. На серии снимков из космоса, выполненных НАСА со спутников и шаттлов как в 1960-х, так и в 2000-х гг. , явно видны развалины грандиозного искусственного сооружения, проступающего под водами Индийского океана. Но согласно старинным английским, португальским и арабским морским картам еще около 600 лет назад мост возвышался над уровнем моря, имел несколько метров в ширину и использовался для сообщения между Индией и Шри-Ланкой и был пешеходным вплоть до конца XV века, пока не был разрушен штормом, вызванным землетрясением. Еще один довод в пользу рукотворности Адамова моста: по данным радиоуглеродного анализа, проведенного профессором Рамасами из университета Бхаратхидасана, возраст геологических пород, лежащих в основании сооружения, совпадает по времени возникновения с периодом, который описывается в «Рамаяне» .
Документальный фильм под названием «Мост Рамы», рассматривает обе точки зрения о происхождении моста, но в конечном итоге мнение склоняется в сторону того, что мост рукотворен.
http://www.oracle-today.ru/articles/63463/
Виктория Топчий