Прочее непознанное

Куда девается нефть? Если подсчитать годовую добычу нефти на планете и её потребление за год (после переработки) , то

получается, что нефти расходуется только примерно одна шестая части от её добычи. Такое количество нефти хранить в хранилищах - не хватит места. Я уже молчу про добычу золота и драгоценных камней. Куда это всё исчезает?
Юлия Суюшова
Все знатоки экономики, финансов, добычи полезных ископаемых а также политики и политических дел знатоки сидят здесь, в ответах! Дежурят по ночам!
Aiym Toleuxanova
Лучший ответ
Дань нужно чем то платить ..))
На топливо идёт лишь часть нефти ...
Тихоокеанский институт США вызвался сосчитать, сколько нефти уходит на производство всех пластиковых бутылок в стране. Расчёты показали, что только в 2006 году в стране было произведено пластиковых бутылок на 31,2 миллиарда литров воды. Для производства такого количества бутылок потребовалось более чем 900 000 тон пластмассы, а чтобы получить такое количество пластмассы потребовалось 17,6 миллионов баррелей нефти. Такого количество топлива достаточно, чтобы 1,5 миллиона американских автомобилей ездили в течение года.
Туда же, куда деваются миллиарды, выделенные на строительство объектов сочинской Олимпиады ;)
Сергей Бочанов
Юлия Суюшова Согласен. Но все финансы можно хранить на пластиковой карточке. А вот нефть и золото-бриллианты - не хватит места на планете Земля быть незамеченными.
Ты забыл, сколько нефти тырят украинцы. Они сами талдычат здесь же, на "Ответах". Постоянно вопросы типа: "Почему" да "почему нам Россия бесплатно нефть не даёт". Вот и откачивают втихушку.
Да в таких количествах, что ещё и налево продают. А как ты это подсчитаешь? Они же натибренное ни в какую официальную статистику не записывают и никому об этом не говорят.
Ну, ещё, может инопланетяне забирают. Заправляются, гады, только в одну сторону, а на обратную дорогу - наше горючее заливают, да и ещё прихватывают нефтишки в дополнительные ёмкости, а у себя дома по спекулятивным ценам сбывают. Вот и поверь после этого, что пришельцев на существует.
Alex Alexx
1. На чем летают самолеты ? -На керосине!
2. Керосинобак самолета - 2 крыла.
3. За один полет он его весь сжигает.
4. Керосин - это только одна из составляющих нефти - легроин, керосин, бензин,
солярка, мазут, гудрон.
Сопоставь цифры - глаза на лоб полезут.
Андрей Камынин
Юлия Суюшова При подсчёте это учитывалось всё.
Так как есть перерабатывающие заводы нефтепродуктов. И также с учётом теневых фабрик. А их оказалось по статистике более 19-ти %-ов. И это посчитал.
И даже пусть нефть ещё что-то перерабатывает. И в закрома. И всё равно получается нефти остаётся больше половины. Знаете, какие для этого нужны накопители? Даже в земле или в пещерах такие объёмы не вместятся.
Хотя можно добывать, получать за это деньги, но реально таких объёмов - нету.
Но опять же. Это на уровне даже не государства, а предпринимателей.