Прочее непознанное

когда грусть приятна и светла?

"И скучно, и грустно, и некому руку подать",- писал Лермонтов, так бывает наверно чуть ли каждому из нас.

Грусть – эмоция, имеющие отрицательную окраску. Появляется в моменты большой неудовлетворённости индивида в тех или иных аспектах его жизни. Понятие грусть является антонимом слова радость и синонимом таких слов, как тоска, печаль, уныние, несчастье, скорбь, меланхолия. В состоянии, близком к клиническому, грусть может являться одной из причин депрессии, что влечет за собой частые приступы плохого настроения, меланхолии, нежелание заниматься ежедневными делами, упадок сил. Грусть в искусстве часто становилась источником вдохновения, а также главной в произведении философской составляющей. Целью грусти может быть желание и мотивация индивида меняться к лучшему, идти к поставленной цели.

Итак, грусть может быть светлой. Такая грусть порой даже приятна. Мы вспоминаем какие-то счастливые моменты из прошло или то, что увидели и узнали, нам это понравилось, но этого в нашей жизни нет. Если подумать, то второе очень полезно. У нас появляется некий объект, который мы хотим приобрести, неважно, материальный или эфемерный, а, значит, появляется и цель, к которой стоит стремиться. Такая грусть помогает нам выбирать пути, по которым мы пойдем в дальнейшем и строить жизнь согласно своим целям, наполнять каждый день смыслом. Еще грусть может быть скрытой. Так бывает часто, когда человек улыбается, тая в душе боль и печаль. Не самый лучший вид грусти, ведь он не позволяет нам выплеснуть накопившиеся эмоции, и грусть уничтожает нас изнутри. как маленький червячок, что точит корни дерева. И это может привести к печальным последствиям, поэтому не стоит позволять такой грусти влиять на вашу жизнь. УЛЫБНИСЬ.. . Если дождь за окном не кончается.. .

УЛЫБНИСЬ.. . если что-то не получается.. .

УЛЫБНИСЬ.. . если счастье за тучами спряталось.. .

УЛЫБНИСЬ.. . если даже душа поцарапалась.. .

УЛЫБНИСЬ.. . и увидишь.. . тогда все изменится

УЛЫБНИСЬ.. . дождь пройдет, И земля в зелень оденется.. .

УЛЫБНИСЬ.. . и печаль стороной пройдет.. .

УЛЫБНИСЬ.. . и душа заживет!!!

Белес Желдикараева
Лучший ответ
когда уже отболело и ты понимаешь, что хорошо уже одно то, что это было. ведь могло и вовсе не быть :-)