старых знакомых в интернете, затянувшуюся на многие годы полосу неудач в личной жизни и на работе, пустоту в душе, неверие в лучшее будущее.. ? Хотя внешне всё выглядит вполне всё "как у всех людей" ..!
..Такое чувство, что я один такой остался, как на необитаемом острове, и никак ничего никому не объяснить и ситуацию не переломить. . (!)
Прочее непознанное
Возможно ли как-то объяснить "необъяснимые" события в своей жизни, - отсутствие друзей, единомышленников, молчание
"отсутствие друзей, единомышленников, молчание старых знакомых в интернете"
а вам эта мишура важна и нужна? все на взаимовыгодной основе, я тебе-ты мне.
"полосу неудач в личной жизни" ,
не пробовали жить один и в свое удовольствие. когда никому и ничего не должен? за искл. гос-ва, родителей и т. д. , ну хоть кого-то на шею не посадите.
" полосу неудач на работе",
работа-работе рознь, относитесь к оной потребительски, помните о том, зачем она нужна-деньги и все.
отработали положенное время, успели или не успели что-то, забудьте, оставляем на завтра и идем отдыхать.
"пустоту в душе",
оставьте эту философию. оной=душе, не угодить.. . как и теще.
"неверие в лучшее будущее", ну это радует, т. к. лучше уже не будет никогда.. . розовые очки предков в урне.
"полосу неудач в личной жизни" ,
" полосу неудач на работе",
"пустоту в душе",
Любое явление имеет объяснение.
Можно... в истории были такие периоды когда целые поколения чувствовали себя ненужными... Лермонтов, когда реакция восторжествовала, или Великая смута, когда на престоле не было наследника, развитие общества идет зигзагообразно, расцветы и падения затрагивают каждую личность... с кем по пути...
Это запросто. Можно сказать, что это болезнь роста. Человеческое "Я" на определенном этапе, понимая, что не в состоянии ничего контролировать, уходит в глухую защиту. Пытаясь свести к минимуму контакты с внешним миром. Не самый, скажем так, лучший вариант.
Но поскольку каждый сам диктует реальности свои о ней представления - они исполняются. В принципе, ситуация может разрулиться сама собой, хотя гарантий нет никаких. Или стоит очень внимательно следить за своими мыслями, ощущениями, эмоциями и заметить в конце концов, как ты САМ это делаешь.
На самом деле есть люди, которым можно "объяснить" - например, хорошие психологи или просто умудренные жизненным опытом и способные выслушать и поддержать!
Каждый человек по своей сути одинок.... Найти понимание - самая сложная задача в этой жизни....
Это можно объяснить бездействием друзей единомышленников нужно искать.