Прочее непознанное
Существует ли ад?
Счастливый Вы человек, если не знаете ответ на этот вопрос.
Ты вроде верующая. Для тебя - да, существует. А на самом деле - нет, не существует.
http://www.youtube.com/watch?v=1qMyjJrnsCk
Да. Фот мучусь. С гамака по несколько раз в день падаю.
Ни ада, ни рая не существует и вся эта бредятина в интернете не больше чем жаркое из утки .Ну а книги под вековой пылью не больше чем просто бумага заляпанная чернилами той эпохи и тех общественных деяний что были в то время, У меня есть похожая отражающая нашу эпоху книга - уголовный кодекс РФ.. . Ну и как же факты и прочие, а зачем? С сотню верующих которых я встречал, меня посылали кто в ад, кто в рай, но вот же штука, сколько не просил карту ещё не разу не предоставили, просил пойти гидами, так они с жутким видом Тузика что готов кого-нибудь порвать как грелку и дымом из ушей отказывались )))
Да. Здесь.
В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек...
Ад, Рай это не физическое место. Это как человек смотрит на вещи.
Россия-это ад. Печально что Вы это не осознаете, как и миллионы других россиян. Так как Вы не знаете, что такое Рай. Вы даже одного мгновения там не были, хотя при Огромном желании могли бы там побывать при содействии Бога.
Ад? Да!
Существует.
в фильме "куда приводят мечты" есть пара фраз про ад, очень интересные.
нет, Настя, ад = ложное учение позорящее Бога. Это не библейское учение которое полностью противоречит понятию библейского воскресенья из мертвых, где человек полностью умирает и воскресить его может только Бог. (Т. Е. Бессмертной души нет и адских мучений тоже соответственно.)
Да. В Библии содержатся сведения о том, что любой человек, умирая, становится прахом независимо от того, какой образ жизни он вёл – Еккл. 9:2,3. Мучить людей на огне Богу «даже на сердце не приходило» – Иер. 7:31б.
Существование ада - в смысле места мучений - также субъективный плод человеческого воображения по причине недостаточных знаний о Создателе. Ибо, например, в пророчестве на Христа сказано: « Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления» - Деян. 2:31,32, что и произошло на самом деле: тело Христа за 3 дня в аду не истлело, ибо он был воскрешён Отцом. Иисус, будучи безгрешным, не мог находиться в аду в смысле «места мучений» . Он находился в аду в смысле «места тления» .
С точки зрения Библии «ад» (греческое слово) или «преисподняя» означают по-русски - «могила» - место тления, захоронения умерших, где можно схорониться от страданий –Иов14:13, Ис. 57:1
Нет дыма без огня.. . :)
да и ждет своих клиентов
Ад - это состояние материи без пространства.
ад это совокупность тёмных миров
Да. И лучше туда не попадать.