Прочее непознанное
Существует рай или ад?
Давайте нормально без этого вашего да или существует а именно с объяснением
Есть и то, и другое. Два места временного пребывания души после смерти
Ася Ася
спасибо за ответ
Кто же это знает наверняка? Вот умрем, все и узнаем.
Слово «рай» имеет различные значения. Во-первых, учитывая, что раем называлось место, где жили первые люди, это слово может означать буквальный рай, который будет существовать на земле. Во-вторых, под ним может подразумеваться духовное состояние Божьего народа в новом мире.
Душа, которая грешит, та умрет. Мертвые ничего не знают . Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
христианский и мусульманский рай не существуют . если бы существовали Будда и буддисты о них бы знали. есть чистые страны будд которые можно назвать раем Адов множество
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
нет объективных причин верить в наличие.. и первого и второго.. единственные кто зарабатывают на рае и аде это жрецы а они довольно часто не соблюдают то чему учат других..
в том смысле, что даёт ралигия - нет.
но, после смерти физического тела, в тонком мире всё, что мы думаем и представляем, то и проявляется...
то есть если человек был верующим и фанатом церкви, представляет себе, что он заслужил рай, и что его там встретит святой, отведёт к богу на суд и потом все блага и т. д., так всё и будет...
кто боится, что попадёт в ад, за косяки земные и там будут его мучать, так и будет...
тот, кто ни во что не верит, будет блуждать в окружении своих мыслей, хорошо если хороших, но человек так устроен, что ему свойственно больше бояться, поэтому он будет жить в окружении своих страхов...
но всё это временно и когда он осознает, кто он есть, всё исчезнет и он присоединится к родному клану душь, до нового воплощения...
даже в аду, не будет физических мук, он будет как будто видеть себя со стороны и будут муки совести ...
кто то устраивает себе ад, ещё на земле, загоняя себя своими мыслями и поступками в полную жесть...
а кто то и на земле кайфует от жизни, как будто в раю...
всё зависит от нас и только от нас...
Рай изначально был на Земле
И был утерян, в следствии грехопадения наших предков Адама, и Евы
Пошедших на поводу падшего ангела И выбравших путь непослушания, и независимости от Бога
Но будет вновь восстановлен Посредством прихода Царства правления Божия Во главе с Царем Христом
Ад это общая могила человечества Но никак не место вечных мучений
как какие то мифические места наврядли, а как места с определенными качествами вполне
наша земля под качества ада подходит - страданий тщеты мороки без края
Ася Ася
спасибо за ответ
это нам всем предстоит выяснить лично :)
Нормальные люди такие вопросы не задают.
объективно, нет.
Ты кста можешь проверить
Ася Ася
прыгай первый
У каждого человека внутри свой ад и рай) круглосуточная борьба)