Прочее непознанное

Интересно, а колыбельная, наверное, первая песня, да?

Изольда Цай
Самая первая и самая важная песня в жизни каждого ребенка - это мамина колыбельная. Слова, мелодию и мамин голос мы проносим с собой через всю свою жизнь. И совершенно не важно наличие музыкального слуха или текст песни. Просто это Ваша песня. Песня Малыша и Мамы.

Главным воспитателем человека в раннем детстве всегда была мама. И воспитание она начинала с колыбельной песни. Что припомнит, что выберет и споет мама? Может быть, колыбельную, которую ей самой пели в детстве?

Колыбельная песня передается от одного поколения к другому, из уст в уста ...Она самая первая влияет на восприятие младенцем мира, на его будущее, на его речь. Колыбельная песня - мостик из взрослого мира в мир ребенка, а еще мостик из древнего мира в наш мир.

У белорусского поэта Максима Танка есть стихотворение “Вопросы и ответы”:

- Дедушка, Кто старше меня?

- Твои мама и папа.

- А кто старше, чем они?

- Мы с бабушкой.. .

- А кто старше всех-всех на свете?

- Внученька, Старше всех, я думаю,

Наш хлеб насущный

Да еще колыбельная,

Которую поет твоя мама:

“А-а, а- а, а-а... ”

По мнению Гете, музыка - колыбельное начало всякого искусства. Взрослые поют и душа ребенка наполняется новыми для него звуками, простыми и нежными. И так изо дня в день. И у ребенка постепенно развивается вкус, музыкальность.

И так из века в век. Колыбельная - часть нашей памяти. Да не оборвется золотая нить колыбельной.. .

Через колыбельную у ребенка формируется потребность в художественном слове, музыке. Постепенно привыкая к повторяющимся интонациям, ребенок начинает различать отдельные слова, что помогает ему овладеть речью, понимать ее содержание. С колыбельной песней ребенок получает первые представления об окружающем мире: животных, птицах, предметах.

Колыбельная песня несет в себе свет и тепло, является оберегом для малыша.

На Востоке о плохом человеке говорят: "Ему мать не пела колыбельных песен"

Во время исполнения колыбельной своему ребенку мама рассказывает о настоящем и придумывает для него прекрасное будущее.. .

Слушание колыбельных песен поможет детям, которые по разным причинам лишены живого материнского общения. Здесь уже речь идет не столько о музыкальном развитии, сколько о формировании психоэмоциональной сферы человека, развитии его душевных качеств.
М М
Лучший ответ
Отнють нет не первая, но в детстве очень действенная для сна. И колыбельная лучше всех запоминается из всех. Полюбому кого не спроси 67-мь человек из 100 помнят какую песнюмамы им пели перед сном.
Bwa Oic
да но если мужчина сам воспитывает то и колыбельная песня у него та которую он знает
Всеволод Тин