Прочее непознанное

Почему в этом мире быть добрым сложнее, нежели злым?

Ольга Елисеева
Все зависит от времени. В краткосрочном периоде, ради сиюминутной выгоды - злым и лживым действительно выгоднее. Но как только преодолеещь искушение бысторой наживы, станешь добрым и честным. И тогда, в долгосрочном периоде можно увидеть, насколько быть добрым и честным выгоднее.
Сауле Саякова
Лучший ответ
Потому что всё лёгкое от лукавого, путь вверх идёт через страдания, таков человек, потому что не познав на себе ту тяготу и страдания другого, он не понимает этого. Всё лёгкое, комфорт, роскошь, большие деньги как и погоня за ними, материальные ценности и злачные места с пороками как эгоизм, равнодушие, эгоизм, надменность, чванство и ненависть - это путь разложения души через выбор индивида отрицательного, соблазнов, провокаций от лукавого.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Аркаха, думаешь злые не переживают так как добрые. Они это выражают по-своему, ведь ведут себя как преследователи, а не жертвы. Вселюди одинаковы, просто те это искуснее скрывают
Проявление слабости это, поэтому наказуемо.
...(_Алёнка _)...
Почему тогда добрые так не считают?
Юлия Болгова
Диалектику нужно соблюдать и понимать, где и с кем, и в какой ситуации каким быть.
Быть добрым просто. Делай добро живи добром! Сложным добро делает собственное не желание и поиск причин и поводов. Полно людей которые делают добро не думая о том сложно это или нет.
добрых не любят злые. злые вообще любить не умеют. у них и между собой вражда.
Олег Шубенкин