Прочее непознанное

С возрастом рост человека уменьшается?

С возрастом уменьшение роста человека, увы, неизбежно. Это неоспоримый факт есть несколько причин, которые могут вызвать уменьшение роста человека:

лишний вес
сколиоз и остеохондроз
слабые мышцы
плохая растяжка
время суток
Рост человека напрямую зависит от состояния позвоночника, если есть такие заболевания, как сколиоз и остеохондроз, то человек сутулится и, следовательно, его рост уменьшается. Лишние килограммы в теле человека также ведут к уменьшению роста, это происходит от действия силы тяжести, которая воздействует на позвоночные диски, уменьшая их. Причем каждые лишние 10 кг отнимают около 1 см вашего роста.

Слабые мышцы и плохая растяжка не поддерживают и не растягивают позвоночник должным образом, в этом случае позвоночник не разгружается. Еще один известный факт - рост человека вечером на 1-2 см меньше чем с утра. Уменьшение роста человека к вечеру - это естественный и нормальный процесс.
Ирина Киринчук
Лучший ответ
Если он верит всяким разносчикам заразы типа "мы люди маленькие".
Скукоживается позвоночник
и человека рост уменьшается
С годами
Да, позвоночник затупляется, просвет между звеньями. Также из-за сгорбливания.
Елена Селютина
мне так кажется. .
допустим, когда я здороваюсь с матерью, мне кажется, что она становится все ниже и ниже. .
ну не могу же я, в самом деле расти в 41 год в высоту)
и сестра кажется ниже, она старше на 3,5 года
зато руки растут!:)...