Прочее непознанное

В каком возрасте в тело ребёнка вселяется душа?

Сегодня на одном форуме, одна девушка, стала утверждать, что помнит себя в возрасте 1 год и начала красочно описывать свои воспоминания. Лично я в это не верю и мне кажется, что она придумывает. Мне кажется, что это невозможно и вот почему. Лично я впервые помню себя в возрасте трёх лет. Как я отвечаю на этот вопрос: почему я себя не помню раньше? Потому, что у меня до этого не было души.

Мне лично приходилось наблюдать ребёнка в таком возрасте, при этом я находился в уже достаточно большом возрасте, по-моему 25 лет. И по моим впечатлением, даже кошка, которая сосуществовала рядом, была умнее и сообразительнее. Хорошо помню, как годовалый ребёнок ходил по квартире и издавал одинаковые звуки: "Бе бе бе бе бе бе". По моим наблюдениям была видна только активность тела. И тем удивительнее потом было видеть, как этот ребёнок потом подрос и вдруг в какой-то момент, начал говорить и соображать.

Как известно, сознание у ребёнка появляется в тот момент, когда в него вселяется душа. По моим наблюдениям, по моему личному опыту, душа влетает в ребёнка где-то в возрасте 3-х лет. До этого у него нет души, поэтому нет и сознания. Душа, как известно, прибывает либо с Того Света и посылается Богом, либо по другим представлениям ищет новое тело после смерти прежнего. Однако эта теория сомнительна потому, как не объясняет, почему эта душа в процессе поисков теряет память.

А как по-вашему мнению, в каком возрасте душа вселяется в тело ребёнка?
У ребенка самосознание появляеться лет с 3х-4х. Воспоминания в принципе могут быть сидела она скажем и описалась но она не могла подумать ой мне уже год пора начинать ходить. Воспоминания могут быть и скажем с расказом мамы или по расказам мамы она может припомнить ой что-то подобное было. Или даже можно человеку навязать воспоминания, которых даже не было. На самом деле вся информация гдето в бессознательном остаеться. Но чтобы вобще чтото запечатлеть в памяти это должно быть яркое чтото может быть потрясение или обида или счастье что что можно запомнить а так обычно человек не помнит что было секунду назад не то чтобы выделить эту секунду из предыдущей.
Бальчинов Арсалан
Лучший ответ
Да уж!!! Наговорили Вы здесь!!!)))) Без Души даже таракан не родится, не говоря уже о человеке, а что не помните, это значит, что Вы ещё не достаточно развитая Душа, иначе бы на Земле не переродились.
Душа и есть человек, тело просто сосуд, храм)
Яна Бахир
Марат Хаджимуратов Зачем душе опыт выкидыша?
Душа (дух, тетан, атман, сам человек как духовное существо) обычно берёт себе тело сразу после его рождения.
Я, например, помню свою прошлую жизнь, смерть моего прошлого тела, присвоение тела для текущей жизни.
Такие воспоминания доступны каждому.
С ними работает дианетика.
http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
Umed Saiduniev
Я себя и в 10 месяцев помню, вы не правы
Надя Бочарова
Если бы у ребёнка не было души, он бы не жил! Я себя прекрасно помню и в 1,5, и в 2 года.
Раньше появления эмбриона! Это точно!
Еще до рождения.
Иногда сама Душа подталкивает родителей завести ребенка.
Если рядом нет Души, готовой родиться, зачатия не будет.
Это не то, что уже быть в зародыше. А при рождении тела Душа рядом.
)))))) ((((((
Есть мнение, что душа вселяется в момент зачатия. Это доказывается тем, что у матери в период беременности появляются не свойственные ей привычки. Это привычки пришедшей души.
Мне кажется еще в утробе))
Мое первое воспоминание о том как лежал на холоднющих полукруглых младенческих весах в кабинете с белой плиткой на стенах. Лето. Женщина в белом халате и моя мама.
Сразу как он приобретает форму живого существа в утробе матери.
Марат Хаджимуратов Тогда зачем душе опыт выкидыша??
Помнить или не помнить - это совершенно индивидуально! Зависит от оболочки души, то есть тела. Душа вселяется с первым вдохом и улетает с последним. Сначала, до зачатия, душа, собирающаяся вселиться, витает совсем рядом, присматриваясь к родителям, и выбирая их, и направляя к зачатию своего нового тела, а вселяется в "себя" уже при рождении, при первом вдохе! Но если что-то идет не так, то ребенок рождается мертвым. Если судить по вашему мнению, то и старики, которые не в себе, тоже получается уже без души... Хотя, душа улетает с последним выдохом! И кстати, во время беременности меняется не только мать, но и отец! Витая рядом, она воздействует на обоих родителей. Что же касается вкусовых и прочих ощущений, то тут чисто физические факторы, как гены, что в последствии и определяет внешний вид и пристрастия. Но душа, ничего общего с этим процессом не имеет. Могут так же прививаться и привычки родителей, если душа с родителями из одного круга, но часто бывает так, что ребенок напоминает родителей только внешне, это потому, что душа специально выбрала себе такое испытание, быть не понятой и развиваться самостоятельно. Не зря же в народе есть такие выражения: вдохнуть жизнь и испустить дух. Удачи вам, друзья, вам в самопознании.
У каждого человека это разный возраст, Кто-то с самого зачатия имеет душу и потом всë помнит, Кто-то позже и мало что помнит из свого детства. Я сейчас расскажу именно свою историю, о которой думаю уже почти 10 лет, Я помню как Я осознала своë первое действие, как Я сама решила что сказать и как думать. Мне было около 4-5 лет, сначало было темно в глазах, через некоторое время появилась картинка на чëрном фоне, она то расплывалась, то менялась, местами это были незамысловатые пятна, рисунки, или же как сейчас Я могу это описать - как-будто Я двигалась в туннеле из разных цветных точек и изображений. Потом, после этих рисунков на чëрном фоне, Я резко открыла глаза и встала с дивана, рядом была женщина,Я хоть и не помнила что видела еë хоть раз, но поняла - это мама , увидев кота, Я подошла к нему и обняла. После, Я ничего не помню вплоть до 6 лет. По моим представлениям на данный момент, Я считаю что это было вселение моей души в тело, хоть Я и не верующая, но больше Я никак не могу это описать, это не похоже на сон и ведение или же просто воображение, это как-будто что-то иное, и чувство было странное, вообщем не знаю, есть ли люди которые помнят что-то похожее, может если есть, то Я смогу точно убедиться что это вселение души, а не нечто другое.