Прочее непознанное

Может ли тело существовать без души?

Бывает.
Её место занимает некая сущность.
"Лярвами" и "кикиморами" называют подобных людей.
Независимо от пола.
И - это не обзывалка.
Констатация.
Виктор Энгельгардт
Лучший ответ
Думаю, что нет. Не случайно, когда человек умирает, говорят, что его душа покинула тело. Тело - аватар для души.
У верующих - "не может".
У атеистов - существует.))
Алексей Соков
Светлана Бастина Значит атеисты...бездуховные?..это же страшно!!!
Большинство так и живет.
Да, если отключена нить сознания, а нить жизни пока оставлена.
Антон Шарнин
Любое тело может. Только человеку живому приписывают наличие души, не говоря что это такое. Кроме весьма туманных объяснений типа:
Душа это понятие, выражающее исторически меняющиеся воззрения на внутренний мир человека; в религии и идеалистической философии особая нематериальная субстанция, независимая от тела.
Если имеется в виду мертвое тело человека, то душе в нем делать нечего.
Иногда душа покидает тело еще при жизни. Такого человека называют бездушным. Таких много.
Нет. Однозначно.
Ирина Кулакова
Может. По каким-то причинам такие люди рождаются. Они живут материальной жизнью.
Артем Кашуба
Семя духа человека, сотворённое Творцом, для осознания себя должно пройти все уровни бытия, для чего "одевает" тела боле плотной природы: сущностное, называемое душой; эфирное; тонко-вещественное или астральное; грубо-вещественное или физическое. Расстаётся дух со своими "одеждами" в обратном порядке. Поэтому тело без души существовать не может в принципе.
да ведь тело биологический робот.. . с помощью мозга и воспоминаний оно может жить и нечем не отличатся от других=-) в нашем мире есть такие люди...
Нет. Однозначно, не может. Подобные тела есть. Это люди, находящиеся в коме. Но они как растения, даже менее того. И даже за ними ухаживают и заботятся души. Других людей:)
Дамир Нуриев
Может - Желудок на ножках называется!! ! )))
//