Прочее непознанное

Существует ли душа? Или "душа" это выдумка дабы успокоить и дать надежду людям?

Тюкель Марина
Дорогой друг!! ! Душа на самом деле существует... это энергетическия составляющая имеющая собственное строение из матриц.... заполнение которых идет многие жизни ..и чем больше вы прожили жизней тем опытнее душа... когда заканчивается программа чело душа отлетает от тела и отделяется серебрянная нить обрывается и ваша душа уже в другом мире... причем она видит слышит и может мыслить...!
Sakuhina. Just
Лучший ответ
Тогда вы просто мертвый труп.
Сергей Орлов
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Владимир Титов
Рагс 20 Группа извините мне интересно.. я вот иду по своей эзотерической школе, там всё как вы сказали. прямо таки две души ну и тд.. а вот мне интересно откуда это вы вывели? не из Библии же?
ну душа. . есть печень. есть же? ? есть сердце, почки, а есть душа. . просто она более тонко материальная..
Конечно правда даже не сомневайся её можно увидеть научившись отделяться от тела ВТО называется, скептики считают что это психическая энергия или растройство-галюцинация но это не так Душа -само осознающая себя субстанция с положительными чувствами и способностью перемещаться усилием мысли принимать различные формы но не видима для обыкновенного зрения, состоит из энергетических частиц и возможно гелия поэтому АН-ГЕЛ. живут Души на таких же планетах-ПЛАН, различного энергоуровня не отражают свет- поэтому не видимы но они так же как видимая земля находятся в космосе .Звучит фантастично но так всё и есть.
может сознание, или разум и есть душа? или там эмоции к примеру (типа любви, ненависти...)
Ra Sha
Душа есть, человеческая душа бессмертна по благодати.
Каждый верит в то, во что хочется
Американскими учёными в 1986 году были проведены любопытные эксперименты. В 45 случаях смерти пациентов нескольких клиник, приборами были зафиксировано в момент смерти падение веса умирающего ровно на 21 грамм. Во всех 45 случаях. Ровно 21 грамм. Была выдвинута гипотеза о энергетическом потенциале (иначе говоря ДУШЕ) , что покидает свою оболочку. Это реальный факт. Душа есть. Ведь есть Разум. И есть МЫ.

deyctvie. ru - блог нового поколения.. .
Olga Gulak
Любовь Ванюшкина Этот реальный факт давно уже опровергли. 21 грамм - вес воздуха выдыхаемый в момент смерти. Т.е. воздуха который был в легких.