..основная причина БОЛезни "алкоголь+-изм" это не согласие самому с собою ( причин большое множество и самое главное из них = ПОНИМАНИЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ в окружающей среде " как бы " уже никогда не возможно<<<это первопервопричина ( всех " наркоманий видов" ..,
___вот малый перечень===(ещё до алкоголизма! ) - возможность ЗА ЧЕЛОВЕКА самообманным человеком быть.. ,
(1((религия любая)) ) то зародыш -не собою за себя вместо себя кем то быть (как в внутри) ещё до тех даже, которые сегодня известны. . )
(2((самовсебя уход)) ) зародыш- любой шизофренической болезни.. ,
(3((подверженность любованием другим)) зародыш возможности окумиривания кого то= то толпы так самородились = массовые сборища=стадионность.. ,
(4((свобододействие))) зародыш-травы наркотиками сделать.. ,
(5((свободомыслие безнаказанности свобододействию)) - весь перечень современных болезней общества и в том числе и не только у русских ( у многих стран- алкоголизм ещё та соц. БОЛезнь.. ,
Прочее непознанное
С каких пор русские одержимы в большинстве своем пьянством? когда это началось, по каким причинам?
Пошло все после войны.
"Наркомовские" сто грамм сделали свое дело.
Пьющими легче управлять, поскольку они не помнят, что творят. Великий слом традиций и системы управления без опьянения сделать было невозможно.
Сейчас опьянение используют как средство подавления с целью уничтожения. "Россия велика, а досталась недоумкам". Так считают просвещенные народы Запада.
Единого начала нет, попытки периодически были. Каждый раз власть просекала, что залить страну алкоголем выгодно в краткосрочной перспективе. Но не так давно, крепкую промышленно гнать научились века 2 назад всего, технологий нормальных не было. Бражку же в массы пускать не всегда и не везде позволяла экономика.
Пьяный народ меньше бунтует, лучше делает тупую работу и отлично сливает деньги обратно в бюджет через акцизы на алкоголь и национальную синькопромышленность. Взамен, конечно, падает рождаемость, увеличивается количество уродов, ценных кадров всё меньше и много чего еще. Ну да пофиг.
А исконно бухой русский мужик - образ достаточно молодой.
если вы поинтересуетесь по этому вопросу за другие народности/национальности то увидите, что другие тоже не плохо закладывают, а некоторым так и вовсе нельзя пить) . всё завасит от самого человека.
Галина Бочарова
меня интересуют в первую очередь русские... но конечно, все зависит от человека в первую очередь
с приходом христианства... насильное крещение Руси, 9 век н. э.
Когда Петр Первый "прорубил окно в Европу". До этого тотального пьянства не было.
Галина Бочарова
точно... он же заставлял в стельку люд напиваться..
это началось с тех пор как всему миру и русским в частности навязали миф о том что это характерная черта русских. это произошло не в одночасье. шло по этапно иногда успешно иногда оканчивалось провалом. на данный момент пьянство навязывается телевиденьем. ну а причины. ..нужно чтобы на планете остался 1 милиард человек. африку мочат болезьнями спидами голодом, белого человека убивают алкоголем и развратом обеспечивая его выраждение на генетическом уровне, мусульман просто уничтожают в войнах за демократию. везде идет либеральная пропоганда мультикультуры в европпе . Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы ?- Столыпин П. А отсюда вывод. англия швейцария и израиль стоят за этим. у них такого дерьма не творится
при Петре