Прочее непознанное

Ваша версия по поводу планеты Плутон.

Как известно, Плутон - это крупнейшая по размерам карликовая планета Солнечной системы и десятое по массе небесное тело, обращающееся вокруг Солнца. Первоначально Плутон классифицировался как планета, но 24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета» . Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет. Некоторые учёные продолжают считать, что Плутон должен быть пере классифицирован обратно в планету [, а какого ваше мнение?
Наконец, хоть один вопрос про космос :)
Что тут сказать. Плутон самостоятельно обращается вокруг Солнца на собственной орбите, потому, я думаю, можно считать его планетой, пусть и очень маленькой.
В целом, он откровенно похож на потерявшийся безжизненный спутник. Меркурий точно такой же, и его считают планетой. Почему тогда Плутон не может быть ею?
=(Сашенька)= Голубоглазая
Лучший ответ
Плуто́н (134340 Pluto) — крупнейшая наряду с Эридой по размерам карликовая планета Солнечной системы, транснептуновый объект (ТНО) и десятое по массе (без учёта спутников) небесное тело, обращающееся вокруг Солнца [3][4][5]. Первоначально Плутон классифицировался как планета, однако сейчас он считается одним из крупнейших объектов (возможно, самым крупным) в поясе Койпера [6].

Как и большинство объектов в поясе Койпера, Плутон состоит в основном из горных пород и льда и он относительно мал: его масса меньше массы Луны в пять раз, а объём — в три раза. У орбиты Плутона большой эксцентриситет (эксцентричность орбиты) и большой наклон относительно плоскости эклиптики.
Плут он ...так что, признание ничего не меняет :)))
А Истина заключается в том что *планета* и *карликовая планета* = это ярлыки, которые учёные наклеивають на различной массы планеты. .

А. . оттого что ты часы назовёшь вентилятором Время идти быстрее не будет!!!.))
Гузаль Гузаля
Спутник Солнца)
Sino Ubaydulloev
интересно а что ученые через 100 лет придумают На земле столько загадок неразгаданных а они "наш пострел везде успел"
Aibek Abeuov
Мне все равно.
Алина Шудрико
не считаю плутон планетой. или это просто крупное тело, попавшее под влияние гравитации солнца, или бывший спутник нептуна, отбившийся от орбиты.