Прочее непознанное

Туда Кораблик, вскоре, доберется, Где небо Моря краешком коснется? Мечта его туда зовет? Чтот тот Корабль отважный ждет?)

Кораблик мечты
На волне сновидений
Как будто летит
Без тревог и сомнений
Все дальше, туда,
Где в заоблачной дали
Мы в розовом детстве
Счастливо летали.
Кораблик мечты,
Забери нас с собой
В зовущую даль
На волне голубой,
В мир сказочных грез
И цветных сновидений
Возьми нас, кораблик,
Ну, хоть на мгновенье.
Морской ветерок,
Паруса раздувая,
Домчит нас с тобой
До волшебного края.
И как Аргонавты,
Из сказочных снов,
С собой мы возьмём
Золотое руно.
Кораблик неси нас
В счастливое детство,
Живущий в мечтах,
В наших сказках и сердце.

Там, где рождаются рассветы,
За горизонтом на краю земли
Моей мечты кораблик светлый
Парит беспечно в голубой дали.. .

Я не грущу о нём далёком,
Наоборот, спокойно мне,
Что он не здесь в миру жестоком,
А в недоступной стороне

И в те мечты я верю свято,
Они исполнятся в свой срок!
До времени кораблик спрятан…
Чтобы никто разбить не мог…

Там, где рождаются рассветы,
За горизонтом на краю земли
Моей мечты кораблик светлый
Парит беспечно в голубой дали.. .

… Румянцем огненным зарделись
Вдруг кружевные облака…
Лучи заката захмелели
В их нежно–розовых тонах…

А в бурном Море Вдохновенья,
Где нет ни слёз, ни суеты,
Мелькает Солнца отраженьем
Кораблик Розовой Мечты…

Свет золотистый обагряя,
Несясь на крыльях – парусах,
Он мачты к звёздам устремляет…
К залитым Солнцем небесам…

Изящным мотыльком порхая
На гребнях пенистой волны,
Надежды Парус раскрывает
Кораблик Розовой Мечты…

Обласканный лучами Солнца,
Купаясь во Вселенной Грёз,
Гонимый розовым Муссоном,
Мечтам навстречу он плывёт…

В страну несбыточных желаний…
Воздушных замков на песке…
Восторженного созерцанья
Иллюзий, сказок и легенд…

Растаять в золоте заката
И ускользнуть за горизонт
Влекут его Луны сонаты…
Но я… прерву его полёт…

Не допущу я жертв напрасных –
Не дам исчезнуть в снах цветных…
И… курс возьмёт на Гавань Счастья
Кораблик Розовой Мечты…

Маленький кораблик по небу плывет,
Маленький кораблик верит и живет,
Излучая счастье по морю бредет,
Надежду сохраняя, по волнам плывет.
Знает, любит, верит что мечта прийдет!
Светит алый парус в небе голубом,
Маленький кораблик, мы с тобой вдвоем!

На душе полный штиль. После всех ураганов
Провожаю закат на краю пустоты.. .
Под Созвездием Странствий, меж грёз и туманов,
Уплывает бумажный кораблик мечты.

В добрый путь! Отпускаю. Попутного ветра.
Околдован улыбкой, романтикой встреч,
Блеском глаз и влюбленностью нежной, и светом
Мой кораблик волшебный. Я буду беречь

Островок своей памяти, солнечный берег,
От штормов и от бед защищенный причал
Для мечты, потому что однажды, я верю,
Мне случится бумажный кораблик встречать
.
Капитальный Красавчик
Лучший ответ
море... волны... судьба.. .

кораблик Плывет с зажженной свечкою\ Кораблик в царство сонное. \ Заблудшею овечкою\ Луна на небе темная. \ У берега качается\ Венок лиловый с зеленью. \ Смеркается, смеркается. \ Печалиться не велено. \ Галина Метелева

Кораблик плыл навстречу бурям, \ныряя в смерть, роняя снасть. \Но не терялся жесткий юмор, \прямая речь, простая страсть. \И в самом деле, весь не умер - \пространная осталась часть. Лев Лосев 2004 ГОРАЦИЙ

Сползает по листве всклокоченной, \ Реке и розе вопреки, \ Ночной кораблик позолоченный\ Вверх по течению реки. Алексей Верницкий 2002

… когда расступится лед\ кораблик опять в свой старый свет увезет\ всего лишь растение арх под маркой обещанной древности\ обманутый блеском коньков хитростью детских глаз Ольга Зондберг

Как заводные, они спешат по водам, \меж знаков водяных лавируя проворно, \что мглятся, словно корабли из соды\в провалах тошнотворных. Алексей Парщиков ДЕНЬГИ

корабликДетский плыл кораблик\По синей реке, \Плыли дирижабли\По синей реке. \По зелёной, зеленой, \Зеленой траве\Пулями простреленный\Шел двадцатый век. Михаил Анчаров ДЕТСКИЙ ПЛЫЛ КОРАБЛИК

Кораблики мои – куда плывете? \ За вами гонятся, и вы бежите прочь, \ И так покуда не заступит ночь: \ Тогда вы жизнию другой живете\ И в дрейф ложитесь, уплывая в ночь. \ Ко мне вы приплываете во сне, \ Как правило – по ранней по весне. Вячеслав Гаврилов 2002 ВЫПУСКНИКИ-КОРАБЛИКИ Владимир Маковский картина "Пейзаж"

корабликиВажный кораблик напоминает\Лотос, набухший на водной глади –\Загнутым носом волну сминает, \Движется пышно, как на параде. Ирина Василькова 2000

корабликиСнуют челноками кораблики\В сиянии ярком орбит, \И крыльца над правильным стаником\Трепещут, как знаки планид. В. Зуенок. Перевод А. Стригалева

кораблиКогда бы ты был кораблем, плывущим\По глади вод, тебе сказала б я, \Что только здесь\Твоя навеки пристаньИ больше — нет ее нигде! Исэ. Перевод А. Глускиной

кораблиКорабль в Цукуси\Не пришел еще, \И все же, несмотря на это, \Заранее пришла ко мне печаль\О том, что ты далеко где-то... Камо. Перевод А. Глускиной

ницкий 2001

корабликСползает по листве всклокоченной, \Реке и розе вопреки, \Ночной кораблик позолоченный\Вверх по течению реки. Алексей Верницкий 2002 Темза в Гринвиче

корабликТо же самое: желтый карлик\Стоит неподвижно в дверном проеме. \Начну сначала. Бежит кораблик\Волнуется сине море. Дмитрий Калугин EXODUS

кораблиКуда мы ушли? И хватило ли топлива? Чужие солдаты на борт не взошли. Любимая Франция, нами потоплены Большие, живые твои корабли. Илья Эренбург

кораблиМаленький- маленький был корабль -\В залив погулять ходил -\И вежливый-вежливый океан -\К себе его пригласил. \И был такой жадный-жадный вал, Который его слизал -\И не заметил могучий флот-\Что мой кораблик пропал. Эмили Дикинсон. Перевод Б. Львова
Alla Zinchyk
Маргарита Сумина Доброго вечера Вам, Владимир!)
Да гавань тихая - все кораблики всегда ждёт и всеми кораблями-корабликами-лайнерами желанна..;))