Прочее непознанное
кто такой зевс
смотрящий олимпа и отец Геракла
Blackfox 9 лет назад
Мастер (1428)
Самый главный бог на Олимпе.
Такой же бог для спортсменов
какой Ленин для коммунистов!
Мастер (1428)
Самый главный бог на Олимпе.
Такой же бог для спортсменов
какой Ленин для коммунистов!
Зевс (др. -греч. Ζεύς, микен. di-we «Дий» )) — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи (согласно Гомеру, старший сын ).
Бог-громовержец
Бог
бог)
Бог неба и грома. Главный бог- олимпиец. Почитайте легенды и мифы древней Греции.
древнегреческий бог?
Зевс это самый главный древнегреческий бог. Он сын титана. У него есть братья Посейдон и Аид. Зевс правит небом и землёю.
Самый главный бог на Олимпе.
бог олимпийских игр ( покровитель мужчин) есть еще богиня Гера она покровительница женщин. кстати говоря статуя зевса одна из семи чудес света не сохранившаяся до наших дней.
Зевс (др. -греч. Ζεύς, микен. di-we «Дий» [1])) — в древнегреческой мифологии [2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи [3] (согласно Гомеру, старший сын [4]). Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера (она же его сестра) , но он часто изменяет ей.
Атрибутами Зевса были эгида (щит) , скипетр, иногда орёл; местопребыванием считался Олимп (Зевс-Олимпиец) .
Кроме того, он распределяет добро и зло на земле, иногда его ассоциируют с судьбой, иногда — сам выступает как существо, подвластное Мойре — судьбе. Он может предвидеть будущее. Он возвещает предначертания судьбы с помощью сновидений, а также грома и молний. Весь общественный порядок был построен Зевсом, он подарил людям законы, установил власть царей, также охраняет семью и дом, следит за соблюдением традиций и обычаев.
Зевс - бог богов в древней Греции. У него была жена Гера, Сын Геракл
кто?
древнегрецеский бог
Древнегреческий бог громовержец самый могущественный на горе Олимп. Хотя и поделили сыновья Крона между собой власть над миром, но всёже над всеми царит повелитель неба Зевс; он правит людьми и богами, он ведает всем миром.
Греческий бог
Зевс- великий громовержец, правящий людьми и богами, НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ. Одним словом самый главный в мире.
Владыка неба, величайший из Олимпийских богов, сын Кроноса и Реи, брат Посейдона, Аида, Гестии, Деметры и Геры и супруг Геры. Он низверг с неба Кроноса и Титанов и приобрел верховную власть над богами и людьми. Он господствует на горе Олимп, в Фессалии, повелевает природой и распоряжается судьбой людей. Впрочем, греки думали, что сам он должен подчиняться высшему Року (Μοιρα). Зевс — установитель всякого порядка и закона на земле, высшее национальное божество греков, перед которым трепещут боги и смертные. Оружие его — молнии, выкованные для него Гефестом; он производит гром, собирая тучи, вызывает бури одним сотрясением своей эгиды (см. Эгида). Его чтили главным образом в Додоне, на о-ве Крит, где он, по преданию, был воспитан Куретами, и в Аркадии. Дети Зевса от Геры были: Арей, Гефест и Геба; от Латоны — Аполлон и Артемида; от Майи — Гермес; от Деметры — Персефона; от Дионы — Афродита; от Семелы — Дионис. Афина родилась из головы Зевса, от первой жены его Метиды. Кроме того, от связей Зевса со смертными женщинами произошло множество героев: Геркулес, Персей, Диоскуры и т. д. Зевсу посвящены были орел, дуб и голуби. Римляне чтили Зевса под именем Юпитера. С
Зевс - чел который горит в молотове)))))
ПРО игрок в кс
Самый Грозный и сильный Бог
древнегреческий бог
главный бог . бог неба земли и людей.... см в к ха ха .и
Зевс - Di - We - Диявол!
Статуя Зевса в Олимпии — единственное из Семи чудес света, которое располагалось в материковой части Европы (в городе Олимпия). Статуя Зевса в Олимпии — третье чудо света Древнего мира. Была воздвигнута в V веке до нашей эры. Мраморный Зевс превосходил по размерам все существующие на тот момент храмы. Массивную крышу здания размером 27 на 64 м поддерживали колонны, выполненные из известняка. На мраморных фронтонах храма были изображены подвиги Зевса. Статую Зевса возвёл Фидий.
зевс это древнегречесский бог
зевс это игрок в кс
бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи [10] . Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера. Отец богов и людей. В римской мифологии отождествлялся с Юпитером.
Зевс — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи. Брат Аида, Гестии, Деметры, и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера. Отец богов и людей. В римской мифологии отождествлялся с Юпитером. ..
главный бог кароче
Греческий бог