редкий мущщщина согласится стать отцом таким образом: представь себе - надо проглотить не пережевывая беременную жену, дождаться когда заболит голова, чтобы кто-то топором по башке, ,
да и красавица-то сомнительного ума - вылезла и давай сотрясать Олимп воинственным кличем, аж все боги и богини содрогнулись - с какой это стати я тебе спрашиваю? от великой мудрости похоже. . он сам-то Зевс - искусственник, козой вскормленный, вот причуды всякие.. . неее. . это не рожать надо другими местами, это мифы писались не теми местами..
Прочее непознанное
Зевс родил Афину через голову. Получилась умница, красавица.. Несовершенство людей оттого, что нас рожают не тем местом?
а я думала что она вышла из пены.. .
наверное было это где-то в английском пабе))...
Сергей Старовит
Из пены вышла Афродита.
Нет.
Если бы все люди вдруг стали совершенными, естественный отбор прекратился бы, и жизнь остановилась.
С бессмертием та же проблема.
за удовольствия надо платить...
Надо еще не упустить - рассмотреть вопрос о изначальной цели - замысле воплощения Афины, а то акцент на финале уводит от истоков процесса
хихи улыбнуло
А кто сказал, что родить обязательно физиологический процесс. У Зевса в голове родилась идея создать женщину Воительницу и он его реализовал, а каким образом мифология умалчивает. Это та же ситуация с созданием Евы из ребра Адам. Ведь ни где не сказано, что Бог его взял из тела Адама. Скорее всего при создании Адама осталось лишнее ребро и из него была сотворена Ева. У рачительного хозяина ничего не должно пропадать.
Ирина Розанова
Хотя если считать раскалывание Гермесом головы Зевса актом рождения то тогда так можно ставить вопрос. Однако, миф говорит о появлении Афины в полном снаряжении.
ой, . с этого места поподробнее- как Зевс Афину родил?) )
тэкс, это типа Mail Ru замахивается на Зевса?) )
нифихасее! !
А Диониса-родил через бедро, тот стал весёлым пьяницей! не место делает бога!))))