Прочее непознанное

В чем секрет единства цыган?

Их единство - это банальное чувство самосохранение как вида (этноса) , демонстрируемая и декларируемая для внешнего мира.
Что же касается внутри-этнических взаимоотношений, то я бы не сказал, что они столь едины, в сравнении с другими этносами.
Даже наоборот - междоусобица у них довольно-таки эмоциональная и жестокая по своему характеру, а учитывая особенность нации - изощрённая и каверзная.
Приходилось в жизни некоторое продолжительное время общаться не со стороны.. . :))
Естественно, как и у каждого другого этноса, у них есть свои положительные стороны, которые они проявляют очень избирательно и персонально, индивидуально.
К сильным духом относятся уважительно, слабых - кидают, не раздумывая. :))
Евгения Лошкарёва
Лучший ответ
С незапамятных времён такое ведётся.
И секрет этот, знают только цыгане
это вы о ком? которые с детства иного не видят или которые в городах с высшим образованием живут как все?
Они ЯСНО и ПРО- видят. . что с ними будет, если не будут они едины.
Образ жизни простота и использование каждого дня в радость всем!!
Антикварное возрение в историю + ограждение от стороннего образования (И перенятия других традиций) + авторитарность в этих традициях виснет.
Толпой проще народ баламутить, Иначе работать придется. Хотя не все такие, но большество
Юля Хромюк
Свои законы внутри их общества и лидер свой Барон. Свои сходки и разберательства и все это внутри их жизни. "Государство в государсте".
Сергей Арнаут