Прочее непознанное
Мучает такой вопрос про информацию в интернете
Представим, что случилась ядерная война и уничтожила цивилизацию. Именно цивилизацию, но не все человечество. Допустим осталось несколько отсталых племен, эволюция которых спустя века тоже б привела к техническому прогрессу. И вот интересно, если снова изобретут интернет (ну или гениальные техники грядущих лет смогут восстановить испорченные в свое время войной технологии) инфу с интернета смогут восстановить? Она же никуда не денется, будет где-то себе в пространстве.. . Можно ли её восстановить, чтобы узнать о нас (вымершем человечестве) больше? Или испарится безвозвратно?
Ух ты! Какая фантастическая хрень в такой очаровательной головке! :))
Накопители памяти при раскопках будут находить.. . и считать с них информацию в конце концов смогут, но цельной картины мира составить не получится, она будет фрагментарной - остальное придётся домысливать, как это происходит и сейчас с нашими знаниями прошедшей истории. :))
из пространства инфа не извлекается. Она там пропадает. А вот раскопают ну очень много.
кстати, известная история, когда в начале 90-х сдавали Грозный Дудаеву, послали десантников уничтожить компы в ФСБ. Ребятки приказ выполнили. Как потом оказалось - они пробежали по коридорам и старательно расстреляли МОНИТОРЫ!
Мы не первая версия человечества.. . но пока ещё живы! Ура! :D
Наш шарик сам как большущий компьютер.. . на макросхемах :))))))))
Зависит от того, будут ли уничтожены серверы. Сотни тысяч серверов, каждый из которых хранит ничтожную толику интернета. Именно на них немалая часть информации, бери да читай :)
Если бы так просто было бы читать то, что находится в пространстве мы бы знали всё про погибшую Атлантиду, а не считали это легендой. Но, увы.
Если разворатит все компьютеры, кабеля, носители и прочую фурнитуру, то как?
Был у меня в институте препод, увлекавшийся непознанным, рассказывал, что по знакомству с такими же увлеченными попал в закрытые архивы КГБ задрипанной Беларуси, в материалах которых черным по белому написано, что наша цивилизация четырнадцатая по счету, о которой имеются сведения.
есть информационное поле Земли.. там все, но лучше будьте в настоящем
Сколько раз уже испарялась и всё бесследно.
Или считаете в Ведах шутки шутили...
"инфа с интернета" не парит в воздухе, а сервера и дата центры после "ядерной войны" врятли уцелеют.
Александр Щербаков
а восстановить?