Прочее непознанное
Меня тут мучает один вопрос, о галактике
Я тут задумалась, что во вселенной минимум 200 миллиардов галактик. Только представьте размеры вселенной, откуда вообще взялся этот мир в котором появляются планеты, звезды. Откуда берутся эти вещества, эти молекулы из которых как раз получаются эти планеты и звезды, может и вправду существует бог??? Или я что то упустила? Уже известно откуда появилось все первое начальное, из чего создался этот мир?
По сути, до сих пор ничего неизвестно о том, как возникла Вселенная. Теория Большого Взрыва описывает процесс только от точки сингулярности. Откуда сингулярность взялась, нет даже гипотез. Впрочем, в умозрительной М-теории полагается, что вселенные возникают и лопаются как пузырьки. Но это не снимает вопрос о том, откуда все это вместе взятое, все эти пузырьки-вселенные взялись.
Как говорил Лейбниц, и повторил за ним Эйнштейн, самый трудный философский вопрос - почему есть Нечто, а не Ничто.
Творцы, Высшие Сути.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Она в ножке твоего стула может быть. =)
Галактику на шее Ориона помнишь?

человек ещё не разгадал загадку времени-пространства. всё просто есть. нет старта, нет финиша, а восприятие - всегда иллюзорно вследствие своей природы. ум - отражает, сущее просто существует. вне категорий.

ахри. неть))) хМх

так получилось
Ну узнаешь ты откуда "появилось все первое начальное"... что полезного ты сможешь сделать с этим знанием?
Неприлично девушке думать о молекулах и Галактиках... нет чтоб о сексе, мальчиках и губнушке..
Бог существует. Молекулы и прочее родились из вакуума в результате Большого Взрыва.
Бог был всегда, и Вселенная - тоже.. но это невозможно воспринять человеческим умом.
Идите пожрите вкусняшек, Юля, фапать и спать!.. это приказ.

Татьяна Алексенцева
Не из вакуума, а из сингулярности. Не фапать, а шликать

При чём тут БОГ и галактики. БОГ Это твоя душа. Это когда тебе очень плохо.
Когда человек не может понять, как появилась вселенная или как из ничего произошел большой взрыв, требуется понятное и быстрое объяснение. И вот тогда хочется начать думать, что все сотворил бог. Поверить в сказку. Что он за нами наблюдает, как в детстве родители, оберегает, наказывает и т. д. ..Так устроена человеческая психика. Но это логический тупик. Т. к. вводит человека в заблуждение. Это не нормально для здравого разума верить в какие то не вероятные, фантастические сказки, которые не возможно объяснить логически.
На самом деле мир не так прост, и мы очень многого не знаем. Вселенная создавалась миллиарды лет, а мы хотим узнать все секреты за каких то пары сотен лет. И тот кому это действительно интересно пытается узнать это из научных книг, а не из книжки неизвестно кем написанной и разной в каждой религии.
На самом деле никто не знает откуда взялась это прелесть. Все только стараются угадать и найти подтверждение своему угаданному варианту!
В нашем мире существует бесконечное множество вариантов появления вселенной. Куда не сунь всегда будешь прав. Вселенная замкнута в бесконечность и имеет бесконечное множество измерений. Это значит, что Ты складываешься с энного количества вселенных. И в тоже время ты живешь из одной из таких вселенных! Для разума сложно представить себе бесконечность! Разум приметивен