Это синонимы. Водной из дефиниций знание это информация, т. е. какие либо данные. Однако у слова знание есть дефиниция в которой оно определяется как обладание данными, информацией. Вот и вся разница.
Что касаемо книг, школы и интернета, то от них мало зависти получите вы то них знания, как обладание и способность использовать информацию, или вы получите знания как просто набор данных котрые вы будете знать но не будете способными применить (информацию) Это в большей степени зависти от того чо вы сделаете с этими данными. Навык или умение применять получают только на практике..
Прочее непознанное
Чем знания отличаются от информации? Как известно, школа (книги) дают знания, а интернет – информацию.
знания это и есть информация.
способность оперировать информацией называется интелектом.
А способность генерировать нужную информацию называется мудростью!
Знания - это опыт, полученный в применении полученной информации...
Знания - это навык практического применения информации.
Если вы прочитали (в интернете ли, в учебнике... ) как решаются квадратные уравнения - это информация.
А после того, как вы штук 10 уравнений по этой методике решили - это знания.
чем инструмент отличается от сырья. . школа, тем более книги - "знаний" не дают, задача школы - научить человека пользоваться своим мозгом, шо, впрочем, свелось к тупому решению повседневных задач типа получить диплом и устроиться на теплое местечко в общей системе товарооборота))
Знания это информация обработанная до возможности её использовать,
школа (книги) дают уже полнрстью или частично обрабортанную,
для конечной доработки в личном восптиятии.
Порой додумать а порою "просто разместиь по полкам.
информация нейтральна, знания приняты