Прочее непознанное
а знание - сила? как учили нас в школе...
Знаю и верю Нас мотает от края до края, По краям расположены двери, На последней написано: "Знаю", А на первой написано: "Верю". И, одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери: Если веришь - то веришь, не зная, Если знаешь - то знаешь, не веря. И свое формируя сознанье, С каждым днем, от момента рожденья, Мы бредем по дороге познанья, А с познаньем приходит сомненье.
только сегодня в ночи.... поговорили по быстрому с Читой...) )
я спросила.. . а может совсем и неплохо жить в невежестве... зато не знать сомнений) )
она ответила мне словами песни... "жить без любви, наверно, можно, но как на свете без нее прожить? " )))))
----------------------------------
так что... я думаю... что знание- это знание... вера-это вера.. .
а вот познание... это размышления... сомнения.. .
настоящее знание - это сила... но как же много перелопатить сомнений... сколько пройти дверей... чтоб дойти до последней двери.... на которой написано "Знаю"...
----------------------------------
Конечно СИЛА! Но. . Только пока не забредаешь в дебри псевдологии..; -))
Вера - высшая степень знания.
чаще от противного... я упряма...
Правильно учили.
а ещё - СВЕТ
Привет, Аленка... .
А у тебя вопрос и дополненение немного о разном.. .
Чем больше знаний, тем больше вопросов и сомнений.. Несомненно! :))))
Но прибавляет ли нам это силы? Или делает уязвимей?
Знания, конечно же, сила..., но только нравственность определяет, как эти знания воплотятся. Можно топором рубить дрова, а можно- головы.
И потом... Ведь важно, КАКИЕ знания мы получаем... Где-то подслушала: можно знать очень много, а самое нужное так и не узнать... .
А неверные знания, тоже знания? Тогда это наверняка - слабость.
Вопросы, вопросы... .
Сила, но в том случае, если ты используешь эти знания, если нет - это бестолковость