Прочее непознанное
Что есть знание? Что есть информация? Какова разница между ними?
Всем- спасибо)))
Знания это проанализированная и изученная информация. Информация всегда существует, но это не означает, что ее обязательно переварят и усвоят. Но даже в случае ее усваивания никто не гарантирован, что ею воспользуются в принципе, тем более правильно в частности.
Информация - сигналы внешнего мира, воспринимаемые органами чувств.. .
Знание - осмысленная информация...
Информация - это конкретным видом, типом, способом упорядоченная последовательность раздражителей.
Знание - предельно точно соответствующая реальному миру символика. Они предполагают выстраивание символических образов в причинно-следственную связь по выбранному признаку, введение нормативно-мерных показателей. . Знания всегда относительны и зависят от системы, по которой строилась логика.
Ангелина Ступникова
а какие нормативно-мерные показатели у бардака, в котором никто ничего не найдёт....но его основатель точно знает - что и где...?)))))))
Если верить Шеннону (основоположнику теории информации) , то инфа - ни что иное, как мера упорядоченности, определённости в нашем вселенском бардаке. Количество информации - это величина, на которую количество хаоса и неопределённости станет меньше, если эту информацию получить. Бардак и хаос на физическом уровне имеет умное название - энтропия. Так вот, ИНФОРМАЦИЯ - это ТО, что эту энтропию уменьшает. И, как следствие, количество инфы - это разность энтропии в системе до и после её получения... .
Соответственно, ЗНАНИЯ - это уменьшение уровня энтропии в твоей голове. Ну, а что такое энтропия - ты уже ЗНАЕШЬ....; -))))))))
))) )))
То есть познание Истины сводит на нет энтропию?
Приветики;))
... такая же разница.. . как знать и услышать...
Знание это полезная информация
Думаю такая же как и у "Слушать" и "слышать"