Прочее непознанное

Вопрос Я - невежда, скрывший свое невежество за грудами знаний и информации. Ваши коментарии, критика..

Саша Грей - жизнь за кадром https://www.youtube.com/watch?v=LmIrkVXVi_E
Алексей Купцов
Лучший ответ
Уже похвально то, что вы это заметили.
Вот только гордиться этим опасно.
Надо идти дальше в познании себя.
Ну, молодец, чо
Уничижение паче гордыни, говорят
Юрий Акулов
Что ж, ты в одной компании с Сократэсом (Сократом), которому Платон приписал ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα - я знаю, что я ничего не знаю. Впрочем, возможно, это был Демокрит. И я :)
И, думаю, что правильнее версия такая:
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого!
Алексей Фролов
а что такое невежда, в каком смысле ты невежда, что ты под этим подразумеваешь? PS может выяснится, что это твое заявление - пыль и ты сам не понимаешь о чем говоришь..
знания умножают печаль -оно тебе надо
Марк Луц
А может ты мудрец?!!! Уже мудро, раз признал это!!!!
Андрей Талан
Согласна. Я за собой заметила. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Как говорят наши - предки познанию умножают скорбь.
Е*
Евгеша ***
Я такой же.
то же самое только, увы, без груды знаний
Sundet Igilikov
Это переходная стадия. В буддизме есть один ход развития сознания: ищешь себя в обществе, находишь, формируешь свой характер, отказываешься от своего характера, отказываешься от общества, разрушаешь все под ноль, начинаешь понимать, что все - ничто, начинаешь понимать, что ничто - все, и тогда начинается твое развитие.

По тому же принципу: Вы сперва ищете себя, обретаете знания, от иных знаний отказываетесь и в итоге начинаете понимать, что все ваши знания ничтожны и сами вы ничто не знаете. Но проходит эта стадия и действительно знания начинают формироваться в одну систему и приходит какое-то понимание.
под одеждой все мы голые