Прочее непознанное
Вопрос психоделический! ЗАЧЕМ, челавекам дано, Только ЛЖЕ-СО-ЗНАНИЕ? =))
Ну как-же-с... По Его образу и подобию.
Чтобы вкус Правды понять!
Не согласен.
Лже
нам подсунули )
Лже
нам подсунули )
Ну уж какое дадено такое дадено.. видать не готово человечество для истинного со-знания, мозг слабоват, не рассчитан на обработку такого рода файла...
Светлана Урывская
дано
Потому, что правда-знания не существует...
сами так хотят
не совсем лже
...для дельфиньего осознания..)
Это не лже-сознание, а наши иллюзии, вот в них бы нам не запутаться.
А не то он глянет на себя в зеркало и умрёт от зависти к котам (таким прекрасным и милым совершенным творения.. упс увлёкся)
у меня нормальное сознание, не знаю у кого лже.
это лже-утверждение
Думаю, не так.
Психоделика человека дуалистична (как и всё в мире) , в ней, в контексте вопроса, есть и ЛЖЕ-СО-ЗНАНИЕ и СО-ЗНАНИЕ.
Между ними идёт постоянное соперничество - сотрудничество, с переменным успехом - соответственно интеллекту и душевному развитию человеков.
ЛЖЕ-СО-ЗНАНИЕ есть природный источник индивидуалистских ошибок человека, СО-ЗНАНИЕ - основа разумных нравственных (общественных, полезных и нужных обществу) мыслей и поведения настоящего человека
) а ваш вопрос это лже-со-знание или вы его преодолели ...а вообще мой рецепт согнать всех психоделиков строить ракеты на Марс и Венеру ...
чтоб изгои сбивали со следа кощеев
Во-первых не только сознание, во-вторых далеко не лже-, в третьих сознание рождается в бессознательном и являются одной из частей психики, но не её центром, в четвертых каким он вырастет лже- или не лже- зависит от условий среды в которой оно развивается, в пятых - не будь сознания человек был бы недееспособный, не говоря уже о элементарном, он бы не мог различать границы, своё существование, жизнь, границы других и среды, он бы не смог выжить, в крайнем случае это была бы пародия на киношных зомби, отсутствие сознания как такового лишило бы возможности пользоваться своими ресурсами, не было бы наук, не было бы прогресса, не было бы никакого развития и роста, человек был бы на уровне амебы, если только человечеству удалось бы выжить, и т. д. и т. п. И ко всему стоит ещё добавить что каким бы человеком в конце концов он не стал - время своё возьмёт, если не было серьезных психических сбоев, органических расстройств напрочь лишающих ума, то так или иначе, рано или поздно развитие сознания достигает своего пика перед тем как уйти из жизни, вот там и расставляются все точки над и - что было лже- или не лже- и какие из этого выводы. Кстати на счет сознания, наука таки молчит и избегает резких заявлений за неимением тому веских доводов в том что человек лишь единственная форма жизни на земле наделенная сознанием, а все остальные животные всего лишь интуитивно-бессознательные существа, так, например множество исследований в области психики наталкивает на то что сознанием наделены все высшие организмы, да что уж высшие если сюда просятся и более простые, вопрос только в том на сколько их сознание широко и о чем они могут думать, пока что чужая голова остается потемками, если -только она сама не скажет что в ней.
Светлана Урывская
я не читал но магу написать что тут "бла-бла-бла-бла-бла-бла... "
Не только. Просто оно затмевает все остальные структуры тонкого тела, поэтому люди себя отождествляют с ложным эго
для развлечения Бога
чтобы он не познал истины
что значит "дано"? какое есть. то, что "не-лже", просто бы не уместилась ни в один земной мешок с костями.
Оно не дано... его общество навязывает.... +к этому, люди сами бегут от себя настоящих...
Что у человека на уме? Не понять
Ахаха "челавекам",неужели так кто-то говорит? Для справки, правильно говорить "людям".)))))
Сознание одно. но в нем много негативных факторов (гнев, злость, обида, ненависть, жадность, скупость, хитрость и т. д.) Вот они нами и рулят, в царстве нашего ума. Министр экономики - Жадность, Министр обороны - Гнев, Министр образования - Невежество, здравоохранения - Скупость. и т. д. А Щедрость, Любовь, Сострадание и т. д. сидят в тюрьме, отсюда и проблемы. Избавитесь от этих министров и наступит счастье в царстве вашего ума. сознания.
Никакого "ЛЖЕ" нету... Все пути ведут к Богу, и Бог нас ведет.
руский выучи)))))))))))))))))))))
Светлана Урывская
дибил он специально так писал... и ТО фигня!!!!
Ему дана та же рефлексия, что и животным, развитая лишь потому, что человек научился хранить накопленный чувственными органами опыт и передавать его последующим поколениям. Наш мозг умеет воспроизводить этот опыт из знаков и паковать его обратно, равно как животные видят знак опасности в окраске и ее своеобразие у безобидных мушек воспринимают как тот же сигнал. Память, аналогия, вычленение свойств - общие для животного мира качества, при сохранении и преумножении достаточное для развития псевдо-сознания. Воспринимаем свои "моральные переживания" как движение души, упуская миллионы звеньев его формирования, в корне которых самое простое "хорошо-плохо". Хорошо, когда безопасно, безопасно, когда есть деньги/партнер/любая другая вещь. Деньги - безопасность, поскольку открывают доступ к благам. Проявление животной агрессии сдерживается только страхом общественного гнева, который, несомненно, в категории "плохо". За многие века в поведенческом аппарате сохранились сотни штампов, и потому упрощенная цепочка кажется нам абсурдной, и потому мы придумываем себе какое-то сверхкачество, какой-то разум. Бритва Оккама правит попытками понять суть себя, ведь гораздо легче назвать человека полубогом, чем расчленить последовательность рефлексов сложнее прикосновения к горячему чайнику.
Сеченов пишет слишком хорошо, чтобы отказаться от соблазна увлечения физиологией и смыть бездоказательные психологические теории к чертям.
Светлана Урывская
Чтоб лишних вопросов не задавали)))
Потому, что добро и зло всё ещё существует - но это всё ещё не дает человеку быть свободным!
Затем, чтобы заглушать совесть.