Такие знания позволяют расставить всё по своим местам, узнать что правда, а что кривда, дойти до понимания истины.. . Сакральная геометрия построена на сакральной математике, а именно на "Золотом (Божественном) сечении" и его пропорциях (1,618) и на периодичности Фибоначчи (0,1,1,2,3,5,8...). По этим цифрам не только строятся великие архитектурные сооружения (будь то пирамиды, дворец Соломона или современные здания) , делается профессиональная акустика и основываются практически все науки, но и растут цветы (подсолнух - четкая спираль Фибоначчи, лепестки роз и т. д.) , плодятся кролики, вращаются планеты вокруг звезд; по сакральным значениям устроены биологические тела (в т. ч. человека) , развиваются всевозможные бизнес-стратегии, правятся государства и многое другое. Уж не мне ли это знать, посвященному в сакральные знания мастеру.. .
;)
Прочее непознанное
Что дает знание сакральной геометрии в разных искусствах и в самом понимании мироздания? Ваше мнение.
ну... закрутила вопрос. однако!
Но что-нибудь даёт, это точно.
забавно а так почти ничего
На мой взгляд любая система в творчестве ограничивает свободу воображения . Применение в творчестве шаблонов, делают плоды этого творчества может внешне и правильными . но лишёнными эмоций . Всё гениальное это как правило далёкое от правильных штампованных мыслеформ .
простому человеку эти знания ничего не дают, потому что эти знания даются тем, кто их может применить реально на практике, пример, прекрасные и загадочные соборы и храмы Европы, пирамиды древнего Египта.)
Начинаешь ценить подаренную жизнь и знаешь для чего послан сюда.
Знание выпендристых слов
Сакральная геометрия? А сакральной физики нету ли?
---не нужно внешний мир прогибать под свои нужды.... нужно самому изменяться... тогда изменится мир вокруг..