Прочее непознанное

Почему в школе сейчас продвинутая педагогика, этика, интернет, ЕГЭ, а новых Пушкиных и Ломоносовых нет? Чего не хватает?

Из чего раньше розги делали, может в них сила какая-то целебная была, вещества активирующие мозговую деятельность?
образования не хватает
Валерий Петров
Лучший ответ
Их рождает не школа.
[.alino4Ka ]
Во времена упомянутых вами товарищей, ныне занимающие финансовые посты товарищи, топтали зону.
Это от неправильного питания.
Иван Матвеев
Учиться а. к. а. потреблять знания, и думать - это разные процессы. Нынче сильно не хватает причин думать и придумать что-то по настоящему уникальное))
смеешься? сейчас любого десятиклассника попроси решить задачу "из пункта А в пункт Б идет поезд" - и он ее сольет.
не умеет думать потому что. в школе натаскивают на заполнение анкет ЕГЭ - и только
Юрий Михин
интернет и этика вовсе не во всех школах.
и образование раньше было на другом уровне - учебная программа зависит не от школы, а от министерства образования, все вопросы к нему)
а уж собственная мотивация ребёнка зависит от многих факторов - какой пример отношения к работе он видит дома, у своих родителей, тот и копирует; научен ли он сам к чему-либо стремиться, или ему изначально всё с неба падало; есть ли у него травмы психические и какого рода, есть ли у него самого желание учиться, понимает ли он, зачем ему это нужно, и так далее.
Il123 Il123
Поэтому и нет. Навязанное поголовное образование никак не учит думать, вернее приучает к определённым алгоритмам. Нет свободы и времени учить то, что хочется. Достигается другой результат - социальное общество.
ну надо 90% загнать в рабство, так чтобы у них там 5 детей в семье и по продолжительности жизни в среднем 30 лет, ну с 12 лет на работу, а а верхушка живет барски стихи пишет там поэмы, да тогда и пушкины появятся