Прочее непознанное

"Аз, буки, веди- в твоих руках ЧЕЛОВЕК - свиток ЖИЗНИ твоей" - поделитесь ИСТОРИЕЙ этого высказывания.. . +--->

Zafar Sayidov
1) Азъ Буки Веди - Я Бога Ведаю (Знаю) .
Азъ – это основа, начало всему - знание Бога и предков своих. Азъ, то есть Я, - человек сначала познает себя, а через себя - Бога.
2) Глаголь Добро – говори, делай добро.
3) Добро Есть Жизнь – жизнь есть добро, только добром создаётся и поддерживается жизнь.
4) Живёте Зело Земля - живёте зело землёю и на земле. Ибо она даёт жизнь.
5) И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть как вы, люди, думаете – таков ваш мир.
6) Рцы Слово Твёрдо – говори слово твердо. Сказал – сделал.
7) Оук Ферт Херъ Ци Червь – смысл многих из них утерян, упразднены некоторые буквы и образы.
8) Ци – энергия жизненно важная. Отсюда значение слова отцы – от «Цы» идущие – от Бога идущие.
И кто будет доказывать, что алфавит - это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке? Буква - это атом смысла.
Смысл, значение открывает новое значение слов, которое является изначальным, наполняет слова этим смыслом.
Например, любовь - это чувство самоотверженной, сердечной привязанности (Ожегов С. И. , «Словарь русского языка») .
Давайте опустим гласные буквы и мягкий знак. Получается «ЛБВ» . А теперь прочитаем каждую букву. «Люди Буки Веди» . Получается - люди Бога ведают. Значить любить - ведать Бога. Вспомните: «Бог есть Любовь» .
...или: Совесть - это совместная весть, которую несёт общество каждому человеку. А какую совместную весть несёт сейчас общество каждому человеку.. .
...или Безобразие - что-то, находящееся без образа. И когда мы называем человека «безобразником» , то мы ругаем в первую очередь себя, так как не создали в его сознании образа, на который нужно равняться, не воспользовались совестью, совместной вестью.
...или Околица - «око лица» - это своеобразный «глаз» города, села и другого поселения, который наблюдает за происходящим вокруг. Охрана на Руси выставлялась на околице.
Чтобы понимать наш язык, образы, которые стоят за каждым словом, необходимо вернуться к своим корням.... Вернувшись к корням своим, мы откроем врата Божественной мир.. .

Kalbinur Akrieva
Лучший ответ
Kalbinur Akrieva Аннушка, спасибо за Лошку!!!

Слово имеет огромную силу!! ! А какой будет эффект, зависит конечно от сказателя))) ) Когда-то один человек говорил мне, что от моих добрых слов у него зажили переломы на ногах!! ! Когда мне было 8 лет, я лежала в больнице, а в соседнем отделении лежал знакомый мужчина с работы родителей!! ! У меня было воспаление лёгких, а у него перелом обеих ног!! ! Я ходила его поправедовать, книжки читала и просто всегда говорила, что вот он встанет и мы с ним пойдём на дискотеку, а он смеялся и говорил НА РЫБАЛКУ))))) ) К нему почему-то почти не приходили дети и жена (((( И он радовался мне))) ) Сейчас я понимаю, что мужчинам ( их было четверо), которые лежат на вытяжке, любопытный ребёнок с шутками и сказками был конечно хоть какой-то отдушиной, они меня конфетами угощали, а я им воды приносила и даже обедать помогала!! ! Я выписалась раньше, но потом мама принесла мне большую коробку московский конфет и сказала, что от дяди Саши )))) Потом, спустя десять лет, мы с ним танцевали вальс и он сказал, что мои добрые слова его тогда вылечили, я собой конечно гордилась))) )

Это конечно просто одна история моей жизни, но никогда не забывайте, что иногда одно вовремя сказанное слово может спасти человеку жизнь!! ! А злое может убить всё хорошее, что есть в жизни!! ! Любите, дарите душевное тепло и чаще говорите любимым как они вам дороги и нужны!!! !