Прочее непознанное

Вопрошаю к религиозным деятелям науки. Загляните внутрь.

Мой вопрос всем, кто принимает научную точку зрения о сотворении мира, может быть тем, кто занимается или изучает какие либо науки, но кто не может даже представить, как Бога может не быть! Не важно по каким причинам - воспитание, вера внутри и т. п. Суть не в этом. Просто хочу спросить, если вы сторонники теории об эволюции, то что для вас Бог? В широком смысле. Кто он? Откуда? По вашему мнению. Почему так много священных мест на Земле? Может это просто все древние легенды? А может правда? Если правда, то наука, которой вы склонны верить - пустой звук? Хочу узнать ваше мнение.
Просто сейчас вспомнила, что когда я училась в школе, моим учителем ФИЗИКИ был очень религиозный человек, служитель церкви. Я тогда не задавалась такими сложными вопросами, а теперь, столкнувшись, хочу послушать мнение людей, в похожей ситуации.
Можно сказать, что Бог, это создатель закнов природы.
Кто и откуда - какая разница?

Священные места, это же просто места такие, никакой святости в них, как таковых, нет. Священные они в чьём-то сознании: приходишь, например, в Иерусалим, к Храму Гроба Господня или, там, к Стене Плача, или Масличной Горе и сразу вспоминается, что тут же та-акие события происходили и появляется определённое умонастроение. А если бы я не знал об этом, то и ощущения никакого не появилось бы. Или вот в Индии, смотрю на индуистский храм, прикольно, конечно, но ничего он во мне не задевает, а индусы-паломники так и прут: для них это святое место. Так что места, это просто места.

Ну, что-то легенды, а что-то правда. При чём тут наука? Как существование Иисуса или царя Давида влияет на волновую функцию электрона в атоме гелия? :)))
Вадим Горбачев
Лучший ответ
в каждой легенде есть доля правды.... не с потолка все придумывали
Max Crazy
"Легенды" - лингво-код для определения "неправды"? "Легенды" это "правда"? А что если выкинуть слово "правда", чтобы оно не служило разуму "яблоком раздора"?

Что тогда?
Рамиль Аюпов
Ну если даже ваш учитель физики был религиозным человеком и в то же время вы наслушались древних легенд. Они ведь тоже взялись не ни от куда. Вы-взрослый человек, так определитесь уже сами во что вы хотите верить. В науку или в религию... Направлять вас в одну или другую сторону никто не имеет права. Я-атеистка, но сравнив веру и науку, пришла к выводу, жить нужно по-совести! А она соответствует заповедям, всем 10. Так какая разница по заповедям ты живёшь или по-совести, веруешь или нет?
Саня Волков
Разница между учёными христианами или мусульманами и между учёными материалистами, в том, что - божьи учёные считают - появление и эволюцию вселенной и эволюцию биологической жизни - божьим замыслом и промыслом, а учёные материалисты считают - что вселенная и эволюция случайна и бессмысленна.
Бог- панацея для народа. Народ и только народ придумал существо, что бы было в кого верить. Легче же верить в кого-то, чем в себя. Сделал что-то плохое, следом попросил прощение у существа и твоя совесть чиста. Прекрасно, не так ли? Такое хороше местечко заняло человечество, а потом по нарастающей-система под названием "религия".Что только не сделаешь, что бы было легче жить.
Анна Кольчугина Может в таком случае, вы ответите на поставленные мною вопросы?
В эволюцию по бородатому дедушке-шарлатану Дарвину не верю. Бог - это причина возникновения у человека СОЗНАНИЯ. Без идеи Бога вы никак не объясните, почему человек обрёл сознание.