Прочее непознанное

В чем МИЛОСЕРДИЕ любви...?

Асет Балгин
Денис Давыдов

Если б боги милосердия
Были боги справедливости,
Если б ты лишилась прелестей,
Нарушая обещания, —
Я бы, может быть, осмелился
Быть невольником преступницы.
Но, Аглая, как идет к тебе
Быть лукавой и обманчивой!
Ты изменишь — и прекраснее!
И уста твои румяные
Еще более румянятся
Новой клятвой, новой выдумкой,
Голос, взор твой привлекательней!
И, богами вдохновенная,
Ты улыбкою небесною
Разрушаешь все намеренья
Разлюбить неразлюбимую!
Сколько пленников скитается,
Сколько презренных терзается
Вкруг обители красавицы!
Мать страшится называть тебя
Сыну, юностью кипящему,
И супруга содрогается,
Если взор супруга верного
Хотя раз, хоть на мгновение
Обратится на волшебницу!..
***сероглазка*** *********
Лучший ответ
В сострадании
…Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их.

«Нетерпение сердца»
Цвейг
В стакане рассола.
Асет Балгин Добрый день!...)
в прощении.
Юля Сергеевна
В розовых очках)))
Анастасия A.p.
Асет Балгин Привет, Женька!...)
прощение, терпение, наверно
Макпал Досаева
Не смотрите на меня, я забираю свои 2 балла.
Марина ***
любовь - страшная сила !..
Вот при наличии милосердия о любви есть смысл и поговорить. В противном случае можно спутать с нечто иным. А милое сердце и есть доброта, часть любви. Остальное на аватаре.
Aladin Bidak
В помощи.... иначе красота.... -оставит после себя кровавые следы- если к ней не подойти и не шепнуть... -ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? - СМОТРИ.... -В ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ КАКОЙ ТО ЧАСТИ.... -ПОЛНО БИТЬСЯ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА -ЗНАЯ ЧТО ВПЕРЕДИ.... -НАУЧИСЬ СНАЧАЛА....
Маруся ******
В любви к милосердию
Utkir-Jon Ergashev
Говорят, что любят сердцем.. .
А потому ЛЮБОВЬ сама по себе и ВСЕГДА милосердна.. .

И каждый, кто любим, МИЛ нашему СЕРДЦУ.
Любовь совсем не милосердна, мы всегда боимся за тех кого любим.... самое хорошее в ней, что ее не возможно отнять) ничто и никто не в силах))