Прочее непознанное

Как понизить ОВП воды без приборов? Нужна питьевая вода

Нужно воду прокипятить, отфильтровать, заморозить, слить не замершую жидкость.
Или использовать парниковый эффект.
Темур Ташпулатов
Лучший ответ
Выражаться ясно - это предупреждать заблуждение.
пей такую, не помрешь.
Хочу поделиться интересной информацией, полученной недавно от одного очень хорошего человека, по поводу ОВП воды. (об ОВП ниже)

Оказывается, если настаивать воду на какой нибудь органике (злаки, травы) то вода становится хорошо отрицательной по ОВП. Прямо при мне замеряли овп-метром в банках с овсом, травками типа малины, смородины и т. п. На воду с овсом прибор показывал -340, вода с травами была почти -400!
Вода настаивалась пару суток в темном месте.

По его замерам: липа цветки -460, смородина листья -420, малина листья -470, крапива -490, рожь -200, полба -230. В этом эксперименте вышло, что травы дают более низкие значения ОВП, да и вода вкуснее (на мой взгляд).
Кстати, вспомнился сразу где-то услашанный изначальный смысл слова "водка". Раньше под этим понималось: вода настоянная на травах!

Получается, что вещества попадающие в воду из живой органики, являются хорошими восстановителями, способны отдавать электроны, делая электрический потенциал воды отрицательным.

Собственный эксперимент показал что овес голозерновой, настоянный двое суток в воде, выдал значение ОВП -470! Листья малины, смородины и мелиссы: -350.

Листики зеленого чая, стояли в воде всего ночь, овп изменилось с примерно +200 (обычная фильтрованная водопроводная вода) до +50 (вообще процесс должен идти около двух суток), и это тоже хороший показатель.

Апельсиновый сок замерял, прямо сразу выжатый из апельсина: получилось +65
Maftuna Zafarova