Прочее непознанное

Возможно ли написать картину живопись, не прикасаясь к полотну??

**
*светик *
Густаво Рол - один из удивительнейших и знаменитых магов со времен графа Калиостро, живший в городе Турин в Италии с 20.06.1903 г. по 22.09.1994г.
К нему нередко обращались за помощью главы государств, принцы, крупные промышленники, финансисты и даже ученые.

Способности Густаво Рола были поистине уникальны, а возможности – безграничны. Недаром с ним дружили такие люди, как кинорежиссер Федерико Феллини, представители королевской Савойской династии и даже рафинированный интеллектуал – французский поэт Жан Кокто, который однажды произнес: «Люди по-настоящему поймут и оценят Рола только завтра» .

Однако, судя по всему, «завтра» пока еще не наступило – ученые до сих пор не могут разгадать магический секрет Густаво Рола.

Чудо-живопись.

В частности, никто не может объяснить, каким образом Рол мог писать картины на расстоянии, не прикасаясь к полотну. Или как ему удавалось проводить сеансы, в которых участвовали давно ушедшие в мир иной мастера – Марк Шагал и Пабло Пикассо.
На своих сеансах Густаво Рол раздавал присутствующим сложенные вчетверо чистые листки бумаги и просил мужчин прятать их в карманах, а женщин – в бюстгальтерах. Затем Рол чертил кистью знаки в воздухе, не дотрагиваясь до разложенных на столе красок. Можно себе представить состояние шока, в которое впадали участники сеанса, извлекавшие из своих карманов и декольте листы бумаги с великолепными рисунками, написанными в стиле Пикассо, Шагала или еще какого-либо прославленного мастера.

Густаво Рол проделывал и другие фокусы. Он мог, например, читать еще ненаписанные книги и, не прилагая никаких физических усилий, перемещать предметы из одной комнаты в другую.

Его отец был крупным банкиром, но Рол никогда не кичился своим достатком. Учась в университете, он окончил одновременно три факультета — биологический, экономический и юридический. Под давлением отца устроился на работу в международный банк, благодаря чему колесил по всему миру.
После того, как отец Рола умер, он ушел из банка и занялся живописью. Больше всего ему нравилось изображать цветы.

Именно в тот период проявился его уникальный дар — предвидеть будущее и творить чудеса.

Среди почитателей необычайного таланта Рола были Альберт Эйнштейн, генерал Шарль де Голль, ставший после Второй мировой войны президентом Франции, и его непримиримый противник – фашистский диктатор Италии Бенито Муссолини.

Дом Густаво Рола в Турине

На сайте http://www.gustavorol.org размещены авторские работы Рола

ОСОБЫЙ ДАР ГУСТАВО РОЛА

http://udivitelno.com/people/item/5-gustavo-rol
http://www.gustavorol.org/vita.html
http://www.gustavorol.org/paesaggi1.html
Настя Заславская
Лучший ответ
Жека Skulss Спасибо вам! Я вообще ничего о нем не слышал ,не довелось. А вот сейчас просмотрел и...действительно =где чудо, где магия...а где талант?
*светик * Валентина, благодарю за информативный ответ и образный!!
Это из области фантастики!
Владимир Горош
ну так вольдемар из винчи написал туринсую плащаницу с помощью фотошопа
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
из аэрозольного баллончика