Прочее непознанное

Как вы реагируете на оскорбления?

Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания — ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением... .
Но, не всегда так получается!))
Я целую руку ударившую меня (в переносном смысле, конечно) ведь. . я ЛЮБЛЮ.
ЛЮБОВЬ прощает, и исцеляет ВСЁ.Это ценнее и дороже выяснения отношений.
Жду, когда человек сам поймёт, что не был прав.
Вера Белоусько
Лучший ответ
Святошу из себя не строю, отвечаю, но как-то мало стало таких обидчиков, вот только приезжие со своими
чемоданами в метро бесят... проходу нет, вот тогда-то и ...на всю катушку бросаешься словами, а то, что в ответ шлют... бемрангом им
Atageldi Sapargeldiev
когда обзывают глухой инвалидкой--конечно обидно и плачу
Rashad Abbasov
По ситуации :))))
Если есть возможность, то спрошу :"Я Вас чем-то обидела? Почему Вы ТАК со мной разговариваете? " Как правило, этого бывает достаточно, чтобы человек понял и извинился. Незнакомых... игнорирую... Разве что... бровью поведу.
Если в первый раз тебя назвали лошадью обложи обидчика оборотной монетой, если второй раз он назвал тебя лошадью, разбей обидчику лицо, если в третий раз он назвал тебя лошадью, иди в магазин и покупай седло.. .
Обычно после второго всё кончается, нос клоунский мне таки пришлось недавно купить )))
Ильгиз Маматов
Реагирую спокойно. Хорошие (и просто нормальные) люди до оскорблений не опускаются, а на нехороших мне чихать.
по мере настроения. могу оскорбить в ответ. а лучше пожалеть СВОИ нервы, и проигнорировать ущербного оскорбителя.
К.
Кира .
Не получается - но надо стараться. Представьте себе, что Вас оскорбили на непонятном для Вас языке. Вы обидитесь? Нет. Это говорит о том, что оскорбления - это всего лишь слова, которые не имеют никакого значения. К тому же чаще всего оскорбляют больные люди, на которых грех обижаться. И третье - обиженные люди страдают и морально и физически более, чем обижаемые. Разве это справедливо ?