Прочее непознанное

Как вы представляете миры, где духовность и красота преобладают? Как называют, описывают их в разных мистических традициях?

Super Mаn
не могу сказать о разных мистических традициях, так как мало занималась их изучением.
в моем понимании такой мир прекрасно описан в книге Герберта Уэллса "Люди как Боги",
Идеальный мир, утопия, когда духовность и сознание людей высочайшего уровня.
Александр Штурмак
Лучший ответ
Наверно взгляды будут разные в зависимости от того, где кто живёт . Для северян однозначно вечное лето без мух и комаров . Что увидел на дереве, то и съел . Из любой лужи напился и только здоровее стал . А главное природу можно попросить о чём угодно и она ответит . В мистических традициях чаще описывают духовные миры скромными и печальными, в частности у Даниила Андреева . А это неправильно . Важно что бы любой труд был не в тягость и на пользу всем . а не одному . Тогда и время будет . на то что бы расти духовно и не мешать при этом другим . И всегда будет весело, учёба в таком мире будет как воздух которым дышишь .
Прочти Веды. Славянские и Индийские, там ответы на многие вопросы.
Елена Малетина
представлять их можно бесконечно прекрасными, настолько насколько хватает воображения, ведь это и есть кратчайший путь к ним, так как находятся они на тонких планах, Города Света, они существовали, существуют и будут существовать, была попытка повторить нечто подобное в нашем грубо материальном мире, атланты насколько могли скопировали, но она владели Магией, с большой буквы М, знаниями полученными от Сынов Богов - лемурийцев, и эти знания в конечном итоге развратили их и сгубили всю их цивилизацию.. . Может быть когда-нибудь города будут выглядеть так
Ирина Лебедева
утопия